>
Самый долгожданный день в году

Самый долгожданный день в году

Новости

А есть ли у вас праздник, проведение которого Вы планируете весь год? Скорее всего, у большей части подростков (если он вообще есть) это какой-нибудь День рождения или Новый год… Но нет! Кажется, я не совсем обычный тинэйджер, и мой любимый праздник – это День Села.

 

 

 

Многие люди сейчас живут в городах, но есть и те, кто живут в селах. Знаете, в некоторых селах нет каких-то кинотеатров, парков и т.д. Дети в селах гуляют просто по улицам или стадиону. Еще не факт, что гулять ты будешь на улице, а не в огороде. Поэтому День Села – это праздник, когда ты просто можешь гулять весь день, не думая о каких-то хлопотах и заботах.

 

 

 
Сейчас я расскажу, как День Села прошел в моем селе. Все начинается с утреннего концерта, в котором задействована половина населения (и я в том числе :з). Когда концерт заканчивается, то остается достаточно времени, когда можно посмотреть на соревнования по борьбе, наесться сладкой ваты или шашлыка и вообще, просто погулять со своими друзьями или родственниками. Потом начинается конкурс «Мисс района». В нем участвуют девушки от 17 до 25 лет, они демонстрируют свою красоту, какие-либо навыки и т.п., и после этого жюри выбирает наиболее хорошо подготовленную девушку. После этого все идут на дискотеку, там, если честно, ничего интересного. Все просто танцуют часа 2-2,5, и все. И завершающий момент – салют! Салют обычно идет минут 5, но каждый год администрации удается удивить население таким представлением. Пусть я и ездила в различные места на День Города, но там все довольно монотонно, не так, как у нас… Что я хочу сказать? День Села – это очень веселый праздник!

 

 

 
Пожалуй, даже если пройдут года, и я уже не буду жить в своем родном селе, то все равно по-прежнему, как в детстве, каждое лето буду приезжать на свой любимый праздник, который я жду весь год, на День Села.

 

 

 
Скажите, а какой Ваш самый долгожданный день в году?

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×