>
Печатные СМИ в наши дни

Печатные СМИ в наши дни

Юношеская газета

Многие люди думают, что совсем скоро печатные СМИ пропадут полностью.

 

 

 

Большинство взрослых людей считает, что новое поколение не умеет читать газеты, не знает, что такое журналы, редко берут в руки книги, которые они сами захотели прочитать.

 
Ученики в школах проходят программу по учебникам, которые им выдаются школьной библиотекой, но есть и такие ученики, которые скачивают учебники на планшеты, чтобы не носить «гору лишних бумажек» с собой каждый день. Один из моих знакомых сказал:»Зачем я буду тратить время на то, чтобы собрать портфель, сложить все нужные книги, нести этот груз на себе в школу, а после ещё и домой, если я могу взять в школу лишь планшетник, который весит меньше, чем одна книга».

 
С каждым годом таких учеников становится всё больше. Подростки перестали читать то, что печатается. Их больше привлекает то, что они видят на экране. Многие скачивают приложения, которые гарантируют людям, что они будут оповещать их обо всем, что происходит в мире каждый день и о том, что окружает людей.

 
Молодое поколение проводит слишком много времени в интернете, вместо того, чтобы прочитать книгу или узнать что-то новое из газет и журналов. Многие не понимают, что они получат больше вдохновения, прочитав то, что напечатано на листе бумаги. Одна книга или даже одна статья в журнале, а столько мыслей, столько новых жизней, людей, выводов, впечатлений.

 
Я часто думаю о том, как люди пишут книги, завоёвывают сознания людей лишь своей фантазией, удивляют других тем, как красноречиво они могут описать последние события. Но для кого они это делают? Для людей, которые даже не интересуются тем, что происходит в местности, в которой они живут?Так и получается, что новое поколение сознательно ограничивает себя от печатных СМИ. Почему же многие предпочитают узнавать что-то в интернете, если есть такие ресурсы, которые доступны абсолютно всем?
Можно сделать вывод, что многие люди правы, и печатные СМИ совсем скоро, возможно даже через десять лет пропадут или будут совсем не интересны последующим поколениям.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×