>
Время ювентальского правительства!

Время ювентальского правительства!

Длинные истории

«Летним умыто дождём, солнцем июньским согрето. Нет в Подмосковье моём места прекрасней, чем это…» — этими строчками начинается гимн республики Ювента. Здесь всё как в настоящем мире: есть трудовая биржа, мэры городов, научная академия и даже собственное правительство в лице президента и его кабинета министров.

 

 

 

Президент выбирается в начале смены. Баллотироваться могут ребята, достигшие тринадцати лет. И для этого им нужна своя предвыборная компания. Она состоит из названия партии, её слогана, логотипа, план-сетки, листовок, агитации по радио, творческой и видеовизитки. Кандидату в президенты помогают всё подготовить его будущие министры. На выборах от каждого города корреспонденты задают вопросы партиям, чтобы как можно лучше их узнать. По итогам голосования выбирается президент, а ювенталец, который занял второе место, становится вице-президентом республики. И сразу же после объявления результатов правительство начинает работать. Президент на утренней линейке читает свою клятву и представляет вместе с вице-президентом своих министров: спорта, социологии и информации, образования, культуры, экономики и финансов, директора республиканской службы безопасности. У всех есть свои обязанности и объём работы, который они должны выполнить до конца смены. А чтобы контролировать качество выполнения заданий, весь кабинет министров каждый день устраивает совещание. Их оценивают по шкале от двух до пяти баллов, и в зависимости от того, какую отметку получил министр, такую зарплату он и получит.

 

 
Но президент и его правительство действуют только в первую половину смены. Потом наступают перевыборы. Каждый человек из правительства отчитывается о проделанной работе, отвечает на вопросы корреспондентов из всех городов. Одним из важных моментов становится то, что вице-президент, лидер теневой партии, выставляет оценки министрам и президенту. А тот в свою очередь — вице-президенту и правительственному кабинету. Как только ювентальцы прослушают всю информацию, сразу же принимаются за голосование, но уже против кого-либо.

 

 
В первой половине нашей космической смены республикой управлял Владимир Четий, житель планеты Гагарин , и его кабинет министров:
Вице-президент — Сафия Курамшина
Министр экономики и финансов – Егор Гетман
Министр культуры – Ульяна Бородина
Министр социологии и информации – Дарья Гущина
Министр образования – Вера Важова
Министр спорта – Мария Кружкова
Директор республиканской службы безопасности – Никита Соловьёв

 
А во второй половине смены пост президента заняла Сафия Курамшина из планеты Гагарин и её министры:
Вице-президент – Владимир Четий
Министр экономики и финансов – Виктория Никишина
Министр образования – Вера Важова
Министр спорта – Никита Соловьёв
Министр социологии и информации – Мария Кружкова
Министр культуры – Ульяна Бородина
Директор республиканской службы безопасности – Елизавета Малышева
Ювентальцы сделали свой выбор.

 

 
А какими были предвыборные видеовизитки кандидатов на пост президента, вы сможете увидеть в этом и следующих материалах.

Видео

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×