>
Storymaze — рассказы, где читатель управляет сюжетом

Storymaze — рассказы, где читатель управляет сюжетом

Юношеская газета

Бывало у вас, что герой книги поступил так, как вам несвойственно, вам не нравится его решение, но вы не можете сопротивляться уже написанному изданию и продолжаете читать дальше? Но что было бы, если бы персонаж поступил по вашему вердикту, что было бы, если у вас был бы выбор? Такую альтернативность предоставляют сторимейзы — рассказы, где читатель управляет сюжетом.

 

 

 

Storymaze — это новинка русского интернета, это интерактивные рассказы на сайте, где читатель выбирает дальнейшие действия героя. В основном пишут про фантастику и в жанре триллера, посетителей сайта интересуют различные концовки, пути решения проблемы. Эта мысль привлекает все больше и больше людей. Автор и стартапер, создатель идеи сторимейзов Владислав Пестриков, дал мне мини интервью:

 
Как пришла идея создать сайт, с чего все начиналось?

 
Идея создать сайт пришла на следующий день после написания и публикации первой истории. Тогда это называлось «лабиринт историй». Это было 4-го октября.

 
Когда сайт начал работать?

 
Сайт запустился 1-го декабря.

 


Что такое сторимейзы для его создателей?

 


Сторимэйзы для меня — это способ донести свои идеи до других людей, завернутые в интересный сюжет.

 


Много ли людей поддержало эту идею?

 


Идея понравилась сразу, уже к концу дня в группе было около 300 человек. Друзья со временем также стали поддерживать идею, когда увидели результат.

 
За свои 24 года Владислав Пестриков успел уйти из института, открыть cвой магазин, пожить в Москве и в Санкт-Петербурге, а также создать стартап и хобби для других людей — сторимейзы. По его словам, на самом деле, главным толчком для идеи создания сторимейзов стали его мысли, которыми он поделился в своем сторимейзе «Стартапер»:

 

 

«3 октября 2015 года, лежа у себя на кровати, я пытался найти смысл жизни… Пути моих рассуждений привели к тому, что все строится на общении. При этом, нам очень интересно узнавать о том, как живут другие и что они делают, попадая в различные ситуации. Мы смотрим фильмы, читаем книги, играем в игры, слушаем песни, общаемся с друзьями и знакомыми, стремясь прочувствовать другую реальность, другую жизнь…»

Так что же такое сторимейзы? Для меня сторимейзы — это способ попробовать себя в чем-то новом и необычном, написать собственную книгу, где не надо будет сожалеть о кончине главного героя, ведь есть еще одна концовка, где он жив и невредим, или конец, где он встречает свою любовь. Сторимейзы — это отличная практика своих писательских навыков и развития своей фантазии.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×