>
Журналистика не умрёт никогда

Журналистика не умрёт никогда

Юношеская газета

В последнее время социальные сети составляют важную часть нашей жизни, ведь с их помощью можно вести бесплатное общение в любой точке мира и делиться своим творчеством (например, создавать группу, в которой ты можешь публиковать всё, что хочешь). Благодаря этому у нас есть возможность узнавать то, что происходит в разных точках мира. Поэтому мы можем задуматься и спросить: «Почему социальные сети до сих пор не заменили саму журналистику?»

 

 

 

Я долго думал над этим вопросом и пришёл к таким выводам.

 
В самой журналистике есть больше возможностей, чем на интернет-ресурсах. Например, в газете, на радио или на и телевидении работают профессионалы, а в социальных сетях любители ведут свои блоги.

 

 
Социальные сети в наше время несут в основном развлекательный характер, ведь мы залезаем в них, чтобы посмотреть смешные картинки, послушать музыку, написать сообщение друзьям и т.д. Да, это так. Нашему поколению нужно время, чтобы сочетать информативный и развлекательный сайт в одном сервисе.

 

 
Профессиональные журналисты не имеют право нести недостоверную информацию, а в соц. сетях каждый человек может писать всё, что он хочет. За счёт этого если журналистика уйдёт на второй план, то в большинстве случаев мы будем получать ложь.

 

 
Ещё я хочу пояснить то, что журналистика является второй по древности профессией, а соц. сети появились лет 15 назад. Может, через некоторое время они частично заменят журналистику, но полностью журналистика не умрёт никогда.

Фотогалерея

Комментарии (1)

Интересный материал. Мне понравился.

Вход Регистрация
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×