>
«Ювента» и свобода слова

«Ювента» и свобода слова

Юношеская газета

В наш век развития средств массовой информации тема свободы слова становится все более и более актуальной. Свобода слова гарантируется Конституцией Российской федерацией и Всеобщей декларацией прав человека. Свободу слова отстаивают люди либеральных взглядов. Она становилась одной из причин революций, свержения диктаторов, установления демократии.

 

 

 

Чтобы понять, что люди знают о свободе слова,  редакция газеты “Магия 8” решила провести опрос в детском лагере «Ювента» на тему: “Как вы понимаете значение выражения “Свобода слова?”

 

 

 
Наиболее популярным ответом на этот вопрос было: “Свобода слова — это возможность выразить мысли без угрозы наказания за это”.

 

 

 
Также были высказаны такие варианты: “Свобода слова — это когда ты говоришь и прислушиваются к твоему мнению”, “Свобода слова — когда ты говоришь, что захочется. Однако, не надо обижать человека. Если хочешь показать на некорректное поведение, скажи это уважительно. Но надо сначала следить за собой, прежде чем следить за поведением других”.

 

 
Но больше всего мне понравился такой ответ: “Свобода слова — это возможность выражения мысли без страха наказания. Свобода слова не подразумевает вседозволенности, распущенности и грубости. Между ними есть четкая граница. Если граница смещается, свобода слова превращается в хаос, а хаос — в анархию”.

 

 

 
По итогам опроса можно придти к выводу, что ювентальцы хорошо знают, что такое свобода слова. Будет прекрасно, когда все поймут, как жители республики «Ювента», цену свободы слова.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×