>
Образ журналиста

Образ журналиста

Юношеская газета

Сейчас постоянно появляются новые газеты, телевизионные каналы, радиопередачи. Растет количество журналистов. Вместе с этим падает их квалификация. Чтобы не забыть, как должен выглядеть настоящий корреспондент, наша редакция провела опрос среди читателей.

 

 

 

По результатам опроса мы узнали, что настоящий журналист должен быть грамотным, владеть большим словарным запасом, быть эрудированным, обладать хорошей дикцией.

 

 
Как правило, журналисты – это люди коммуникабельные, доброжелательные, открытые. Они умеют и хотят слушать, легко контактируют с абсолютно разными по возрасту и социальному статусу собеседниками.

 

 

 

Журналист – прежде всего, хороший дипломат. Он постоянно расширяет границы собственных знаний, стремится к чему-то новому. Люди такой профессии обладают отличной памятью, которую тренируют постоянно в ходе работы. Но все-таки многие из них предпочитают использовать диктофон, чтобы ничего не забыть.

 

 
Журналисты – люди глубоко убежденные в своей правоте и уверенные в том, что несут пользу всем окружающим. Хороший специалист никогда не будет пропагандировать в своих статьях национальную вражду, насилие, войну или же социальную рознь. От других людей журналистов отличает сильное чувство справедливости, которое нередко становится их самой большой проблемой.

 

 
Мы считаем мнение наших читателей верным и справедливым. Журналисты должны обладать всеми указанными выше качествами. Ведь только с этими качествами журналист может действительно хорошо выполнять свою работу.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×