>
Хочешь выделиться — будь самим собой

Хочешь выделиться — будь самим собой

Юношеская газета

Кому-то искренне безразлично общественное мнение, а кто-то переживает из-за него настолько сильно, что не может в итоге сделать то, что хочет именно он, а не обычно совершают остальные. Почему же так происходит? Должно быть это, как и все наши действия, было заложено еще в детстве.

 

 

 

С малых лет родители воспитывали нас, прививая нам хорошие манеры и обучая правилам поведения, принятым в обществе. «Веди себя прилично!», — тихонько говорила нам мама. Причём, в тот момент она беспокоилась не только о нас, но и о себе, о своей репутации. Ведь все сплетни и «шишки» насчет поведения ребенка свалятся именно на них. Поэтому, со временем мы (или большинство из нас) привыкли делать то, о чем твердили нам родители.

 

 

 
Но беспокоимся ли мы только о себе? Скорее всего, нет. Каждый человек имеет множество знакомых, и, если один из них узнает о нас что-то «этакое», сразу пойдут слухи, сплетни и обсуждения. Далее идет отстранение. Единичный случай может перечеркнуть положительное мнение о нас и нашу же репутацию, чего не хочет ни один человек.

 

 

 
Однако случается и так, что кого-либо из нас начинают осуждать, иногда прямо в лицо, за любое отклонение от нормы, любой «шаг в другую сторону». Вследствие этого, общество становится одной массой, где каждый боится изменить стиль или сделать что-то, чего обычно не делают другие. В конечном итоге, наша самооценка начинает стремительно падать от каждого отрицательного комментария в наш собственный адрес.

 

 

 
Из-за этого, всегда были люди, бросающие вызов обществу. Эмо, готы да и просто девушки с прическами всех цветов радуги и парни с руками, забитыми до локтей татуировками, пытались выделиться. И опять же, со временем таких стало слишком много, и такая индивидуальность поменялась местами с обычностью, уничтожив себя.

 

 

 
Идти на поводу у неконструктивной критики или нет, решать только вам. Каждый человек сам по себе индивидуален, и самый лучший способ об этом сказать — знать, кто ты и на что способен, не пытаясь стать похожим на кого-то другого.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×