>
Проблемы Кировских дворов

Проблемы Кировских дворов

Юношеская газета

Город Киров редко посещали главы государства. В 19 веке его посетил император Александр I, в 21 веке — Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Но все они двигались по одному намеченному маршруту, никогда не сворачивая во дворы.

 

 

 

Есть много проблем кировских дворов: необорудованные детские площадки, грязь, отсутствие урн и многое другое. Но сегодня я расскажу о заброшенных домах в центре города и на окраинах. Это старая тема, обсуждаемая жителями домов, соседствующих с этими «объектами, находящимися на реконструкции». Да, да, именно на реконструкции. Такая табличка висит на деревянном здании, по адресу г. Киров, ул. Ленина, д. 120, которое сгорело 8 лет тому назад. Но никаких работ по восстановлению дома не ведется. Единственное, что было сделано, к приезду Дмитрия Медведева в 2009 году его прикрыли зеленой защитной сеткой. Со временем сетка разорвалась и стала отпадать. А к приезду Владимира Путина в 2011 году дом с фасада покрыли рекламными щитами. Такой пример в городе Кирове не единственный.

 

 

 
Порой эти дома перестаешь замечать. Привыкаешь и к тому, что никто не реагирует на жалобы жильцов соседних домов. Но если задуматься, чем опасны обветшалые дома? В любой момент они могут обрушиться и похоронить под своими обломками проходящих мимо людей. В этих домах собираются бродячие собаки. Эти места излюбленное место БОМЖей и воров. В поисках острых ощущений туда забираются школьники.

 

 

 

Но администрацию города это не беспокоит, и дом пойдет под снос только тогда, когда земля, на которой он стоит, будет продана. Но если этого не произойдет, то его снесет время…

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×