>
«Артек» для нас

«Артек» для нас

Лента событий

Не все знают про Международный Детский Центр «Артек», но мы, 9 ребят из Чувашии несомненно знаем про этот лагерь и даже успели здесь побывать.

26 октября у 9 ребят из Чувашии началась медиасмена в самом лучшем лагере «Артек». Нам очень посчастливилось попасть на первый медиафорум «Артек». Этот форум проходит в самом лучшем лагере «Артека» — в «Морском». Мы живём у самого моря и по возможности и погоде ходим купаться.
Времени скучать в этот лагере абсолютно нет. Каждый день расписан по минутам. Ежедневно мы получаем новые и интересные знания. Медиафорум – это международный слёт журналистов. Попасть сюда очень сложно. Здесь, каждый день проходят разные мероприятия: ток-шоу, куда приходят и другие лагеря; концерты вожатых и пионеров; массовки. За неделю проведенную на медиафоруме мы увидели много известных и талантливых людей: телеведущая Арина Шарапова, певец Родион Газманов, директор «Радио Росси» — Вячеслав Ромоновский, певица Ольга Кормухина, главный редактор газеты «Шесть соток», телеведущий Игорь Прокопенко и многие другие.
В «Морском» каждый отряд относится к какой-либо медиаточке. Наш, 4 отряд относится к газете «ОстровА», которую мы пишем сами. В течении нескольких дней мы собираем материалы: берем интервью у интересных личностей и проводим опросы. Затем обрабатываем его и пишем статьи. Эти статьи по выбору будут печатать в газете,которую мы обязательно привезем домой.
Каждый отряд курирует тьютор или куратор. Этот человек помогает нам писать статьи, снимать видео, фотографировать, верстать и многое другое. Всё это очень интересно и познавательно для каждого журналиста.
В «Артеке» всё по-другому. Лагерь предстает перед нами с другой стороны. Мы сами пишем газеты, организовываем обще лагерные мероприятия, мы сами ведущие, сами управляем на радио. Опыт, который мы получим здесь очень колоссальный и полезный для будущей жизни каждого из нас. Пусть мы не все станем журналистами, но то что мы получили здесь не забудется никогда. Здесь не только медиасмена, но и множество ярких и красочных моментов простого лагеря. Мы также ставим разные номера, посещаем кружки, учим артековские песни.
«Артек» — это не просто лагерь, это место в мире, где каждый может проявить себя, найти себя, найти что-то своё для души. Этот лагерь должен посетить каждый хотя бы раз в жизни. Потому что: «Артековец раз, артековец навсегда!».
И запомните слова Игоря Прокопенко: «Гении рождаются не в Париже».
Иванова Даша,г. Новочебоксарск, 4 отряд

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×