>
Ледовое шоу «Кармен»

Ледовое шоу «Кармен»

Длинные истории

Соединение театрального искусства, фигурного катания, цирковых выступлений, живой музыки и танцев — все это ледовое шоу «Кармен»…

 

 

 

Затаив дыхание, я ожидала шоу «Кармен». Шоу, в котором горячие и искренние чувства фигуристов должны были согреть огромные просторы ледового дворца и сотни зрителей. И знаете, все, что творилось у меня на душе, как у зрительницы, очень трудно описать.

 

 
Что со мной произошло? Я будто перенеслась в мир цыганской культуры, в котором жила вместе с фигуристами наедине с их мыслями. Любая мысль передавалась через движение и глаза. Именно через них мы ощущали ту естественность, которая дела нас зрителями не игры, а реально произошедшего случая.

 

 
В этот вечер невероятное было повсюду и каждую минуту. Первое чудо – актеры, а их с уверенностью можно назвать таковыми, с такой легкостью перемещались по льду, словно у них на ногах не острые и скрипящие по хрупкому покрытию коньки, а некие чешки, не сковывающие передвижение, а наоборот, придающие плавность. Второе чудо, которое я не видела даже на экранах телевизоров — это впечатляющие каждого трюки на льду, например, многочисленные сальто, акробатика под куполом «Айсберга,» да в принципе все и не перечислить. А в третье чудо мне сложно было поверить до начала ледового спектакля. Увидеть героев Олимпиады, чемпионов мира и Европы буквально в трех метрах от себя – это одна из моих мечт, ставшая реальностью. В то время как я вспоминала только успех фигуристов и смотрела на лед, в голове проносились фрагменты записи чемпионата Европы 2006 с выступлениями Маргариты Дробязко и Повиласа Ванагаса, участия Алексея Ягудина в Чемпионате мира 2002 года и многого другого, что бы характеризовало всех фигуристов как лучших у нас в стране и в мире.

 

 
Мне, как уроженке Кировской области, отдельно хочется восхититься игрой и прекрасным катанием Оксаны Домниной, которая сыграла в этой театральной постановке молодую жену Хосе Лисаррабенгоа. После «бронзового» яркого выступления с ноткой бунтарства на льду во время Олимпиады 2010 года с Максимом Шабалиным, здесь она прекрасно сыграла искреннюю любовь, переживания и все чувства, которые рождаются в человеке при неожиданной потере близкого. За каждым её движением я смотрела с замиранием сердца.

 

 
Илья Авербух – режиссер шоу, мастер, который соединил театральное искусство, фигурное катание, цирковые выступления, живую музыку и танцы в прекрасном ледовом шоу «Кармен». Спасибо ему за это!

 

 

 
Все, что я почувствовала в тот вечер, сочетания страсти и нежности, не описать никакими эпитетами, метафорами или гиперболами, на это нужно посмотреть собственными глазами и перенять все эмоции от фигуристов лично…

Комментарии (1)

Спасибо за интересный рассказ.

Вход Регистрация
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×