>
Акция «Фотосушка» набирает обороты в Павловском Посаде

Акция «Фотосушка» набирает обороты в Павловском Посаде

Новости

8 и 10 июля в парке культуры и отдыха прошла международная акция по обмену фотографиями «Фотосушка». Парковая беседка превратилась в необычную выставку фоторабот на свежем воздухе. Акция была приурочена к празднованию Дня любви, семьи и верности и Дня фотографа.

 

 

 

 

Впервые «Фотосушка» прошла в Павловском Посаде в рамках празднования Дня города и сразу же привлекла к себе массу фотографов и любителей фотографии. Международный проект «Фотосушка» — это грандиозная выставка фотографий под открытым небом, в которой любой желающий может принять участие и показать свои работы — от профессиональных фотографов, до любителей и новичков любого возраста.

 

 

 

 

— Данная акция была придумана около 10 лет назад питерскими фотографами. Акция стала международной и проводится по всему миру. Основная цель акции — размещение фотографий на веревочках посредством прищепок. Для чего это нужно? Во-первых, это популяризация фотографий. Во-вторых, это живое общение, когда люди выходят на улицы из соцсетей и обмениваются опытом, впечатлениями, положительными эмоциями. Также акция направленна на обмен фотографиями: каждый участник «Фотосушки» может снять любое понравившееся фото и повесить на его место свою работу. Этот проект вдохновляет — кто-то открывает для себя новые возможности, кто-то новые стили и направления. Те, кто уже был на предыдущих акциях, видят, что каждый фотограф смотрит на мир по своему, у каждого своя стилистика. Как правило, на акции представлены добрые фотографии, потому что фотографы – люди открытые, и не каждый готов заметить что-то интересное и необычное в обычном уличном пейзаже, — рассказывает организатор акции в Павловском Посаде Наталья Киримова.

 

 

 

 

Главное чувство, объединяющее всех участников – это любовь к фотографии. На акции всегда представлены интересные и красивые фотографии разных жанров и стилей. Участники, выставляющие свои работы, могут подписать на обратной стороне свои координаты, оставить какие-то пожелания тем, кому достанется эта фотография. Некоторые пишут на фотографиях даже стихи. Данный проект объединяет людей: участники «Сушки» делятся своими впечатлениями, эмоциями, обсуждают фотоработы свои и чужие, находят новые знакомства.

 

 

 

 

Мы будем ждать проведения следующей акции и готовить свои работы. Узнать о следующей «Фотосушке» можно в сообществе https://vk.com/sushkapposad. Ждем новых участников!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×