>
Давайте делать паузы в словах, или Пой мне еще

Давайте делать паузы в словах, или Пой мне еще

Юношеская газета

Ко дню рождения Александра Васильева, лидера группы «Сплин».
Кассетный плеер, большие наушники и маленькая я. Это 2005 и мой первый сплин. И с этого момента я не расстаюсь с голосом Дяди Саши. На каждый оттенок настроения среди его куплетов обязательно найдется то, что необходимо. А каждый год 15 июля я отдаю прослушиванию всех альбомов.

 

 

 

Потому что 15 июля свой день рождения празднует Александр Георгиевич Васильев. Не встречала человека, который не знал бы этого имени. Группа «Сплин» будоражит сердца более 20 лет. Каждая песня несет в себе свою историю, направляет на правильный путь и помогает душе переродиться, а свежим мыслям выйти на поверхность.

 

 
В те минуты, когда голос Васильева льётся из динамиков, дивным цветом распускается папоротник и чудовищно пахнет гарью. Хочется в одиночку пройти океан и остаться зимовать. Ветер начинает дуть с окраин, а нам все равно, потому что мы умираем со скуки, когда нас кто-то лечит. Любовники «Сплина» знают, между кем лежат снега Килиманджаро, и ставят кофе под Элвиса Пресли. Не видят сны, будто им запретили сны, и обязательно просят быть их тенью. В курсе, как делать новых людей, и зря не думают о смерти.

 

 
Раз и два, один, другой. Пой мне еще и гни свою линию.

 

 

 

(фотография найдена на просторах Интернета)

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×