>
Легенда веков

Легенда веков

Юношеская газета

Существует много известных личностей: Юлий Цезарь, Иван IV Грозный, Владимир Ленин, Генри Форд. Список можно продолжать до бесконечности. Объектом своих наблюдений я решил взять полуфантастическую личность — Влада III Цепеша, известного как граф Дракула.

 

 

 

Пришел он к нам из темного времени для Европы — средних веков. При жизни наш герой был проклят и после своей смерти Дракула воскрес, став вампиром. Проклятье вампира состоит в том, что он вынужден пить человеческую кровь, чтобы жить. Кровопийца боится солнечного света и вынужден прятаться в своих темных покоях. Легенда гласит, что граф по сей день живет в своем замке на болотах с вечными туманами.

 

 

 
Выбрал я именно эту личность, потому что меня манит мистика, а особенно такие туманные истории. Еще я считаю вампиров наиболее интересными персонажами легенд, трагическая биография прототипа графа Дракулы — господаря (князя) Валахии Влада III Басараба — добавляет интереса этому персонажу.

 

 

 
Если наша встреча могла состояться, то мои вопросы были бы таковы:

 

 
Как стал вампиром сам граф?

 

 
Мне кажется, было бы интересно, как наш герой стал вампиром. В чем же скрыта тайна его превращения?

 

 

Может, узнав эту тайну, появились бы новые кровопийцы.

 

 
Что же могло стать поводом? Древнее проклятье, укус неизвестной твари или что-то другое…

 

 
Вампиризм — ценнейший дар или вечное проклятье?

 

 
Тут интересно мнение самого графа. Каково ему жить вечно? Жалеет ли он о том, что стал вампиром?

 

 

 

Если подумать, то вечная жизнь скоро надоедает. Ты не можешь себе завести надолго друга, любовь, ведь ты обречен, наблюдать, как они вянут и умирают. Время теряет свою ценность. К тому же, с вечной жаждой человеческой крови невозможно жить как нормальный человек.

 

 

 

Кровь животных может заменить человеческую кровь в рационе кровопийцы?

 

 
Если кровь животных может заменить человеческую кровь, то вампир может спокойно жить среди людей, не являясь угрозой для общества. Только представьте, как это — перебраться из своего векового затворничества в замке к людям. Ведь общение важно даже для вампира.

 

 

 
Такие вопросы интересуют меня больше всего в разговоре с этим человеком. А как думаете, что могло быть, существуй он и вправду?

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×