>
Идеальная женщина

Идеальная женщина

Юношеская газета

Я думаю, у каждого мужчины в списке жизненных дел обязательно присутствует пункт, выделенный красным, и гласящий: «найти свою идеальную женщину». А какая она, эта идеальная женщина..? Какого цвета ее глаза? А насколько мягкий тембр голоса? Какой аромат слышен от ее волос? Вряд ли эти самые мужчины смогут сходу ответить на данные вопросы. Да и описания женщины своей мечты с годами будут меняться, у каждого они будут различны, где-то значительно, где-то не очень, но к одному ответу они никогда не придут. И, выходит, что вопрос остается так никем не решен. Но я все-таки попытаюсь отыскать ответ, ну или же абсолютно точно прийти к подтверждению отсутствия этакой неземной дамы.

 

 

 

Для более интересного поиска истины, предлагаю немного пофантазировать. В настоящее время телевизионный «ящик» переполнен всевозможными кастингами, конкурсами, реалити-шоу. Так вот и я открываю свой бумажный конкурс, носящий название «Идеальная женщина». Главный приз миллион рублей, безлимитная карточка в самый модный бутик Москвы и, конечно же, возможность с гордо поднятой головой кричать направо и налево «я — ИДЕАЛ!».

 

 

 
В моем шоу будет несколько этапов, в жюри сидит один среднестатистический мужчина, ищущий свою замечательную умницу да красавицу. А участницы, допустим, их будет 20, само собой, женщины. Одна другой краше. Что же, предлагаю не томить, а скорее начать поиск той идеальной.

 

 

 
Первый тур. Будем смотреть на внешние данные. Трое не подходят по цвету волос: наш герой не любит рыжих; еще одна покидает конкурс, в связи с длинными пальцами, от которых у нашего мужчины неприятная дрожь по телу. Еще пятеро имеют ведьмин цвет глаз — зеленый, при взгляде в которые, лицо единственного члена жюри искажается от отвращения. Ну и еще двое уходят из-за чрезмерной худобы. «Мужики не собаки, на кости не бросаются» — так прокомментировал их герой. И вот ряды наших женщин, претендующих на звание идеальной значительно поредели. Но никто не говорил, что будет легко, так что продолжаем.

 

 

 
Следующий этап будет посвящен кулинарным талантам. Ведь, как говорится: «путь к сердцу любимого лежит через желудок». На этом испытании мужчина был очень строг и даже довел одну из участниц до слез, сказав, что ее борщ совсем не похож на мамин, а вместо этих отвратных пампушек он лучше бы съел собственный носок. Как вы понимаете, уже минус одна. Две следующих ушли самостоятельно, сказав, что готовить не их призвание, и они получали 3 своих высших образования в области филологии и инженерии не для того, чтобы наниматься в поварешки. Остальные с горем пополам прошли дальше.

 

 

 
Испытание под номером 3 посвящено умственным способностям конкурсанток. Мужчина подготовил парочку интересных вопросов, которые хочет задать каждой. Первая дама, старательно напрягая каждую свою извилину, и которая, кстати, успешней всех справилась с предыдущими двумя заданиями, не смогла и двух слов связать, что-то мычала, тянула, кряхтела, но так и не прошла дальше. Две оказались многим умнее нашего героя, чего он, как все порядочные мужчины, испугался и отказал им. А еще три девушки показались ему наоборот очень скучными, так что тоже не прошли дальше.

 

 

 
Этап под номер…ой, стоп, а женщин больше не осталось. Мы так и не выбрали обладательницу титула «идеальной женщины», как жаль… Но пока участницы боролись за главный приз, я, наблюдая за происходящим, поняла, что каждая из них красива, интересна, умна, а зеленоглазые вообще были чудесны и неотразимы. Просто они не для этого мужчины, а он не для них.

 

 

 
Как такового идеала не существует. Его просто напросто нет. Выдумка, миф, сказка, как зубная фея для детей. Но, как и они, теряя все молочные зубы, больше не способны верить в нее, так и мужчины с возрастом перестают верить в идеальную женщину. Теперь главной целью становится «своя», а не «идеальная». Им уже неважен цвет глаз, а лишь взгляд, с которым она смотрит на них, ведь он самый теплый, наполненный любовью и заботой. Они забывают о том, каким голосом она порой роняет по-женски глупые фразы, а иногда, словно президент, вещает о проблемах и рассуждает о планах на будущее, главное, чтобы слыша свое имя из ее уст, у него в груди все трепетало и хотелось пойти за ней куда угодно, только бы еще хоть раз услышать, как она его позовет. Не будут они и обращать внимание на букет ее духов, если он не напоминают им о ней, когда она не рядом. Своя женщина может быть самой неловкой, самой неповоротливой, от ее стряпни они сбросят пару десятков килограмм, но это все не будет иметь значения, когда вы, мужчины, гордо будете говорить о своей любимой: «МОЯ!». И вы забудете, что когда-то искали идеал по определенным пунктам какого-то глупого списка мальчика-подростка.

Комментарии (1)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×