>
У верности нет возраста

У верности нет возраста

Длинные истории

Более полувека назад эти убелённые сединами супружеские пары дали обещание любить друг друга. Стать опорой и поддержкой в горе и радости, в любви и болезни, сохранить и укрепить свою семью. Слово сдержали, их семейная лодка не разбилась, вынесла все испытания в жизненном море. 8 июля, в День Петра и Февронии Муромских, который отмечается в России как День семьи, любви, и верности, в Верхней Салде прошло вручение знаков отличия Свердловской области «Совет да любовь».

 

 

 

 

Торжественная церемония вручения наград прошла в Верхнесалдинском ЗАГСе. Открыли праздник ребята из местного отделения «Союза Добровольцев России». Девушки рассказали историю Дня семьи, исполнили песню о скромном символе праздника – ромашке. Затем слово взял руководитель Управления социальной политики по Верхнесалдинскому району Александр Балакин.

 

 

 

 

Александр Викторович сделал акцент на том, что знак «Совет да любовь» учреждён Правительством Свердловской области в 2011 году и вручается супружеским парам, прожившим в браке более 50 лет и воспитавшим достойных детей. Александр Балакин также сообщил, что в нашем округе каждый месяц вручается до шести наград за верность, что очень приятно. Собравшихся поздравила Светлана Полякова, ведущий специалист отдела по социальным вопросам администрации Верхнесалдинского городского округа. Она напомнила всем о важности семьи и сохранении её традиций в современном мире.

 

 

 

 

Под аплодисменты присутствующих шести «золотым» семейным парам, прожившим в браке более 50-ти лет и сохранившим теплые семейные отношения, вручили знаки отличия Свердловской области «Совет да любовь». Общественной наградой – медалью «За любовь и верность» награждена пара Евгения и Ларисы Шпигарь, доказавшая крепость своих отношений, основанных на любви и верности уже более 25 лет.

 

 

 

 

Вручение наград органично дополнило выступление ансамбля «Сударушка». Под переборы гармониста вокалисты исполнили лирические песни об Урале и заводные куплеты на семейную тему.

 

 

 

 

После поздравлений от коллег и родных мы задали поинтересовались у семейных пар, на чём держится их брак, и убедились, что в основе прочных отношений всегда лежит взаимное уважение и любовь.

 

 

 
Раскрыл семейные секреты нам и Валерий Феофанович Нечкин, который вместе с своей женой живет в гармонии уже 50 лет:

 

 

— Я с Валентиной познакомился в армии. Мы служили под Новосибирском в ракетных войсках. Служили по три с половиной года в полковой связи. Но закончила службу моя будущая жена на полгода раньше меня. Тогда я написал своей маме письмо, мол, прими Валентину так же, как и всех друзей принимаешь. И Валя ждала меня полгода в Верхней Салде. Как только приехал, так практически на следующий день сыграли свадьбу! Сейчас вот уже и внуки подрастают. Старшая внучка работает графическим дизайнером в Новой Зеландии, средняя внучка Вера — отличница в школе, изучает английский и французский языки, ну, а младший Паша – спортсмен. Я сам всю жизнь проработал в 35 цехе ВСМПО, был начальником этого подразделения, а супруга трудилась в цехе № 32.

 

 

 

 

Валерий Феофанович пожелал всем парам сохранять верность друг другу и найти общую цель, ради достижения которой будет стоить жить и преодолевать трудности. Преодолевать вместе с тем человеком, с которым вы однажды услышали в свой адрес: «Совет да любовь».

 

 

 

 

Фото: Ангелина Брусницына

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×