>
Лесное чудо — озеро Рица

Лесное чудо — озеро Рица

Юношеская газета

Мы с группой недавно вернулись из незабываемой поездки на озеро Рица. Сам Бог обронил эту маленькую жемчужину на территорию удивительной страны Абхазии за гостеприимность её жителей.

 

 

 

Наш автобус натужено поднимался по извилистому горному маршруту, преодолевая ущелья, реки и горы; в некоторых местах было даже не видно небо. По пути мы любовались прекрасными пейзажами удивительной живописной страны. Водитель останавливался около таких мест, как Голубое озеро, Каменистый мешок, Молочные водопады и т д. И наконец, среди гор нам открылось удивительное озеро Рица. Это была сказочная голубая гладь лагуны, а в ней сотни рыб. А также среди деревьев резвились бабочки.

 

 

 

 

Объехав озеро, мы оказались на крыльце знаменитой дачи Сталина. Дача величайшего генералиссимуса выполнена более чем из 20 пород дерева. Эта дача была предусмотрена только для отдыха. Сталин отдыхал здесь 5 раз. Дача имеет 3 спальни с тремя ваннами, одной из которых лидер ПОНТа Олег Дворников так и норовил воспользоваться, кинозал, и всего лишь одну люстру, которая освещала банкетный зал. Каждая из комнат со всех сторон оборудована кнопкой вызова охраны в 300 крепких чекистов, дача оснащена 1 телефоном для связи с охраной. Также вождь прогуливался на яхте, которая до сих пор в рабочем состоянии и ни разу не реставрировалась.

 

 

 

 

На этой радостной ноте, оседлав автобус, наша дружная группа отправилась в четвертую русскую школу — наше место жительства, директор этой школы Гурам Расимович радушно нас встретил. А также ждет в гости и вас.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×