>
Книга — мой друг

Книга — мой друг

Юношеская газета

В последнее время я не особо увлекалась чтением книг, пока по воле случая мне не пришлось зайти в книжный магазин. Мне на глаза попалась очень яркая книжка и, купив её, я полюбила книги всем сердцем.

 

 

 

Даже учёные доказали, что книги полезны для человека!

 

 

 

 

Польза чтения огромна, читая, человек узнает для себя нечто новое, интересное, расширяет свой кругозор, обогащает лексику. Чтение, не только развивает память, мышление, а также развивает и эмоционально волевую сферу: учит любить, прощать, сопереживать, оценивать поступки, анализировать действия. В процессе чтения у человека активно работает головной мозг. Читая, человек постоянно рисует в своем воображении образы и картинки происходящего в сюжете. Тем самым человек доставляет себе не только удовольствие от чтения, но и тренирует, развивает способности мозга.

 

 

 

 

Таким образом, с помощью чтения различных книг мы развиваем свою память. Поэтому перед школой обязательно прочитайте хотя бы одну книжку обязательно, ведь это пойдёт вам на пользу, и в первые дни учёбы вы не будете молча сидеть за партой как мышка, а будете тянуть руку выше остальных и не уступать им в работоспособности!

 

 

 

 

Но поскольку сейчас лето, то многие путешествуют со своей семьёй. Я не исключение. Если у нас в планах намечается поездка, я всегда беру с собой в дорогу какую-нибудь книгу. Например, пока едешь в поезде или летишь на самолёте можно спокойно достать свою книгу и окунуться в мир фантазий.

 

 

 

 

Я начала читать книги не только из-за их пользы, но и из-за того что мне это просто нравится.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×