>
Тульские спасатели рассказали детям о мерах безопасности на воде

Тульские спасатели рассказали детям о мерах безопасности на воде

Новости

Тульские спасатели провели на пруду парка необычное мероприятие.

 

 

На территории Тульской области с целью предотвращения гибели людей на водных объектах и формирования у детей представления о правилах безопасного поведения на воде госинспекторы ГИМС совместно с представителями ВОСВОД продолжают проводить активную профилактическую работу по обучению детей правилам безопасного поведения.

 

 

 

На среднем пруду ЦПКиО им. П.П. Белоусова города Тулы состоялось необычное мероприятие для детей. Прошло оно под девизом «Научись спасать жизнь!»

 

 

 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тульской области совместно с представителями тульской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество спасания на водах» привезли в Центральный парк служебные автомобили и суда, спасательные средства на воде и специальную одежду.

 

 

 

Детям не только все показали, но и дали попробовать себя в роли спасателей на воде.

 

 

 

Были проведены занятия по мерам безопасного поведения на водоемах в летний период, а также психологической помощи. Сотрудники МЧС рассказали «юным спасателям» как можно самостоятельно оказать помощь пострадавшему человеку, как не растеряться в условиях различных чрезвычайных ситуациях и научиться вести себя правильно.

 

 

 

В рамках мероприятия психологи Главного управления МЧС России по Тульской области научили любого желающего, не имеющего специального образования, оказывать первую помощь и психологическую поддержку себе или окружающим.

 

 

 

Непосредственно на берегу сотрудники ГИМС показали способы оказания первой помощи терпящим бедствие с применением спасательных средств. После чего ребята сами отработают подачу спасательного круга и «конца Александрова» утопающему и смогут одеть спасательные жилеты.

 

 

 

При помощи макета Гоши инспектора ГИМС наглядно показали детям, как оказывать первую помощь пострадавшему путем непрямого массажа сердца и искусственного дыхания.

Фотогалерея
Видео

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×