>
«День Молодежи-2016» в городе Набережные Челны

«День Молодежи-2016» в городе Набережные Челны

Длинные истории

«День молодежи-2016» посетило победное количество человек – 180 тысяч!

 

 

 

В этом году ежегодный праздник день молодежи проходил сразу на двух площадках нашего города «Майдан» и «Набережная». Теперь праздник стал ещё масштабнее. Всех жителей и гостей города ждали развлекательные площадки от учреждений культуры, вузов и ссузов города. На всей территории Набережной функционировали около 100 развлекательных площадок и торговых точек. Фестиваль красок, рок-фестиваль «Мой М.И.Р.», авто-мотошоу, фестиваль экстремальных видов спорта, спортивные соревнования, водное шоу, интерактивные развлекательные площадки. Наш город очень богат спортивными мероприятиями и организациями.
Корреспонденты «Юнпресс» пообщались с организаторами мотопробега «Наиком-Мотокросс», и вот что они рассказали:
— У нас в клубе уже подготовлено более 300 учеников, и они уже ездят на мотоцикле, имеется ввиду спортивном. Мы все спортсмены, мы не выезжаем на этих мотоциклах на трассы, сегодня было исключение т.к. был мотопробег, хотим чтобы этот спорт жил. «Наиком-Мотокросс» существует с 1999 года, и за это время мы провели более 30 кубков и соревнований, Чемпионаты России проводили. На сегодняшний день в клубе более 70 человек. Даже сегодня, когда мы выходили на мотопробег, ребята говорили, возьмите нас, пожалуйста. Для молодежи движение это очень интересное, и они все хотят заниматься. Мэр дал добро на развитие мотоклуба, — отметил Азат Багаутдинов.
Основная концертная программа прошла в этом году на майдане парка «Прибрежный». Челнинцы на этой площадке увидели молодежные коллективы, победителей творческих конкурсов и фестивалей, проектов «Голос Челнов», «М.И.Р», финалистов Республиканского фестиваля «Созвездие-Йолдызлык», зонального и республиканского фестиваля «Студенческая весна».
С 24 июня в школах начались выпускные вечера. Этому событию посвящен отдельный блок с исполнением «Школьного вальса» и молодежного флешмоба от выпускников 2016 года.
Также торжественно наградили активистов детских и молодежных общественных организаций, которые ежегодно становятся призерами Республиканских и Всероссийских конкурсов.
Премиями мэра наградили лучших сотрудников учреждений молодежной политики, а лучшие молодежные лидеры получили стипендии мэра города. Кроме того, ряд сотрудников молодежной политики получили ведомственные награды от Министерства по делам молодежи и спорта Республики Татарстан.
Классным подарком для молодежи от администрации города стало выступление зажигательной поп-группы, трехкратных лауреатов «Премии МУЗ-ТВ», группы «Бандэрос». И вот какой диалог у нас с ними состоялся:
— Нам, Набережным Челнам, повезло, что вы к нам приезжаете уже не первый раз.
— А нам, группе «Бандэрос», повезло, что в Челнах такой классный музыкальный вкус, и вы приглашаете нас уже не первый раз. Да, это правда, в Челнах были очень много раз, и уже в который раз отмечаем, что у вас очень чистый город. И вообще в Татарстане везде и всегда встречают очень горячо.
— Какую программу вы приготовили?
— Мы вам приготовили самую лучшую, самую жаркую программу. Все наши хиты в живом исполнении, что еще нужно для хорошего настроения?!
— В такой замечательный праздник что вы пожелаете молодежи?
— Мы желаем молодежи найти «свое место под солнцем», найти дело, которые ты действительно любишь, и делать его на все 100 процентов. Ничего не бояться, добиваться своей цели. И пока вы будете искать свое дело, ни в коем случае не опускать руки и не вешать нос!
— Вы несколько раз были в Татарстане, какое-нибудь татарское слово выучили?
— Кильмэндэ, Исемесез (смеются).
Завершила праздничную программу дискотека от Радио ENERGY, ведущий которой был Dj Simon – звезда утреннего шоу «BLACK2WHITE» от информационного партнера праздника – холдинга «СТВ-Медиа». Кульминацией «Дня молодежи» стало лазерное шоу и праздничный салют.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×