>
Научное лето!

Научное лето!

Юношеская газета

Каждый год родители ломают голову над вопросом: в какой лагерь отправить своих детей отдыхать летом? А ответ прост: в «Компас Кэмп»!

 

 

 

Самая прекрасная пора, по мнению большинства детей, это лето! Можно наконец-то отдохнуть от забот, расслабиться, ничего не делать, в конце концов. Также в этот жаркий сезон ребята, у которых есть возможность, поспешно покидают душные и пыльные города. Ведь так прекрасно прогуляться по лесу или по берегу речки, подышать приятным влажным воздухом с нотками ароматов зеленых деревьев и цветущих растений. Ой, кажется, я отвлеклась.

 

 
Так вот, я тоже решила отправиться куда-нибудь подальше от городской суматохи и начала выбирать себе лагерь. Как же сейчас много вариантов летнего отдыха! Здесь и танцевальные, и вокальные, и языковые лагеря. На любой вкус. Но в каждом я уже успела побывать. Мне захотелось чего-то нового (не с акулами поплавать, конечно, но все же). В итоге, я решила остановиться на научной смене в приключенческом лагере «Компас Кэмп», ведь так интересно попробовать себя в роли ученого, открыть что-то неизвестное. Спустя несколько дней путевка была уже в специальной папочке для документов.

 

 
С нетерпением ждала я наступления дня, когда можно будет закрыть крышку чемодана и побежать навстречу приключениям! И вот, этот момент настал.

 

 
Вся смена собралась возле Московского Дома Молодежи. Довольно-таки удачное место для расфасовки детей по автобусам. Время ожидания вожатые решили скоротать проведением игр, в которых были задействованы все желающие. Это были всем известные «Пиф-паф», «Лягушка» и «Почта России».

 

 

 

 

Так как это приключенческий лагерь, без форс-мажоров было не обойтись. Вслед за первым автобусом, как можно догадаться, должен был поехать второй, но этого не случилось, ведь он сломался! Как хорошо, что это произошло не в дороге. После небольшого ожидания мы все же отправились в путь.

 

 
Время пролетело незаметно: нас то и дело занимали вожатые, играли с нами, разговаривали. Я узнавала их характеры, все вожатые, которых даже и нельзя назвать взрослыми, скорее очень высокими, ответственными и умными детьми, показались мне интересными личностями.

 

 
Вид подмосковного леса, который открывался за окнами автобуса, приковывал к себе взгляд и завораживал. Вековые сосны, зеленые ели, белые березки – все это казалось таким невинным и нетронутым, жаль, что не все московские леса такие…

 

 
Как только мы приехали на место, а именно в пансионат «Красная гвоздика», нас тут же отправили есть. Это было очень мило с их стороны, ведь мы хотели этого всем сердцем.

 

 
Далее все шло своим чередом: мы еще поиграли с вожатыми, нас расселили по комнатам, распределили по экипажам и началась лагерная жизнь, то, чего так долго все мы ждали.

 

 
Каждый день был просто невероятным приключением для всех ребят. В течение дня вожатые проводили для нас мастер-классы, пригласили студента Московского вуза, который нам рассказал очень много интересных вещей, мы посещали спортивные занятия. Но самое интересное – это Геокупол, небольшое сооружение в виде полусферы темно-синего цвета, на которой нарисовано множество вещей, посвященных науке. Внутри он еще занимательней и…. больше! В куполе помещалось множество кабинетов, приспособленных для научной деятельности: медицинский, геологический, метеостанция, Атомный реактор, Brain тренер и множество других. Мне больше всех понравился Атомный реактор, ведь там нужно было следить за работой машины и нельзя допускать ошибок. Почувствовала себя настоящим физиком!

 

 
Но кроме науки были еще и развлечения. Каждый вечер весь лагерь участвовал в интересном мероприятии. Это была и игра Что? Где? Когда?, и квест по фильму «Люди Х», и пародия на телепередачу «Подмосковные вечера», которая даже названием подошла. Но самым интересным времяпрепровождением был вечер наших собственных постановок. В день выступления наша вожатая вытянула название сказки, которую мы будем играть и ее жанр. Нам попалась Спящая красавица в жанре комедии. Наш экипаж придумал и поставил эту историю меньше чем за четыре часа, это же просто невероятно! Мы выступали первыми, а это всегда очень сложно. Нам аплодировал весь зал, как же приятно, что ребятам понравился плод нашего умственного и физического труда.

 

 
Но вот уже наступила прощальная дискотека, так незаметно прошла смена… жаль, что все хорошее так быстро проходит. Мне кажется, что лагерь – это то место, где каждый ребенок должен побывать хоть раз в жизни. Ведь именно там без родителей мальчишки и девчонки учатся самостоятельности, знакомятся со своими сверстниками, дружат. Спросите любого взрослого, у него от лагеря остаются только самые приятные воспоминания. От смены в «Компас Кэмп» у меня тоже остались лишь хорошие впечатления, и теперь я точно знаю, где проведу следующее лето…

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×