>
Путь воина

Путь воина

Юношеская газета

Спорт уже давно является неотъемлемой частью нашей жизни. Кто-то посвящает ему всё своё время, а кто-то еще только начал совершенствовать себя и своё тело путём упорных тренировок.

 

 

 

 

Одним из популярнейших видов спорта в настоящий момент являются боевые искусства. Это каратэ-до, тхэквондо, айкидо, дзюдо, кэндо, хапкидо и так далее. Если переводить дословно, то иероглиф «до» (в основном все единоборства пришли с востока) означает «дорога, путь, способ», то есть каждый последователь боевых искусств находит свою собственную дорогу.

 

 

 
Я выбрала свой путь около 5 лет назад, начав заниматься айкидо. Оно зародилось в 1920 году в Японии и практикуется до сих пор. Основоположником этого единоборства стал Морихэй Уэсиба.

 

 

 
В общем-то, смысл любого боевого искусства можно расшифровать просто переведя его название. К примеру, слово «айкидо» делится на три иероглифа:

 
«АЙ» — гармония;

 
«КИ» — энергия духа, жизненная энергия;

 
«ДО» — путь воина.

 

 

 
Следовательно, айкидо направлено более на самозащиту и достижение гармонии с самим собой, чем на яростную атаку.

 

 

 
Карате-до, напротив, переводится как «путь пустой руки», т.е. суть заключается в совершенствовании тела, ведении боя.

 

 

 
Разнообразие видов единоборств позволяет выбрать именно то, что тебе по душе. Боевые искусства, как таковые, имеют сейчас глобальное распространение. Это замечательный способ с пользой провести свободное время. Также, это занятие доступно каждому, что позволяет любому поучиться у последователей древних мастеров, развить силу духа, да и просто улучшить свою физическую форму и укрепить здоровье.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×