>
Казалось бы — обычный вторник…

Казалось бы — обычный вторник…

Длинные истории

Как часто из-за повседневной суеты мы не успеваем насладиться летними вечерами, не успеваем провести время с семьей, не успеваем испечь пирожки с малиновым вареньем. А как же не испечь их, если на дворе — день пирожков с малиновым вареньем?

 

 

 

Лето уже перевалило за середину. И хотя в воздухе ещё не чувствуется приближения осени, где-то внутри мы уже боимся того, что ничего не успеем за это лето: не успеем отдохнуть, не успеем насладиться солнцем, надышаться свежим воздухом и заготовить воспоминания на зиму.

 

 

 
Современный мир живёт в очень быстром темпе: мы постоянно торопимся, опаздываем, бежим, успевая, однако, при этом фотографировать почти каждый свой шаг. И конечно, иногда хочется остановиться, оглядеться вокруг и просто расслабиться.

 

 

 
Можно ли позволить себе расслабиться? Можно ли устроить праздник в обычный день? Помимо государственных, профессиональных и религиозных праздников в интернете можно найти и другие не менее интересные праздники. И совсем не обязательно ждать этих праздников, звать гостей и готовить много еды.

 

 

 

 

Сегодня 19 июля 2016 года. Казалось бы — обычный вторник. Пора бежать на работу/готовиться к ЕГЭ/заниматься домашними делами. А если именно сегодня мне захотелось отдохнуть и устроить себе небольшой праздник?

 

 

 
19 июля — день пирожков с малиновым вареньем. Наверное, никто и не задумывался, но ведь наверняка пирожки с малиной — один из способов создания хорошего настроения! Конечно, самым лучшим вариантом будут собственноручно испеченные пирожки с начинкой из свежего малинового варенья. Но хорошо справятся с плохим настроением и скукой пирожки, испеченные мамой или бабушкой. Или пирожки, сделанные в компании друзей. На крайний случай подойдёт и пирожок, купленный в пекарне по дороге домой.

 

 

 
Согласитесь, что для такого праздника не надо ждать определённой погоды, особого настроения; пирожки не требуют и большого количества времени. Такой праздник может стать одним из самых уютных, домашних и просто замечательных впечатлений этого лета.

 

 

 
А сейчас — самое время испечь пирожки с малиновым вареньем и начать каждый день устраивать себе маленький праздник: например, завтра, 20 июля, празднуется день хождения по бордюрам.

 

 

 
Улыбайтесь, выдумывайте и не забывайте, что каждый день, особенно летний, легко можно превратить в праздник!

 

 

 

 

Изображение взято с сайта: symphonya.info

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×