>
Отзыв о фильме «Дурак»

Отзыв о фильме «Дурак»

ОбЗоркий взгляд

В последние годы на экраны российских кинотеатров стало выходить всё больше кинокартин, направленных на социальную тематику. Сюжет каждой из них примерно одинаков: главный герой, среднестатистический гражданин, представляющийся в образе эдакого «доброго молодца», противостоит «кощеевому царству» (в нашем случае чиновничьему большинству), сеющему повсюду раздор и несправедливость. На протяжении всего фильма нам показывается мрачная картинка: ободранные стены, супружеские ссоры, аморальная молодёжь, в общем, беспредел. Итог таких «социалок» примерно один и тот же — Кощей погибает, добро торжествует. Но в нашем случае всё не так просто.

 

 

 

Вышедший почти 2 года назад «Дурак» режиссёра Юрия Быкова получил массу положительных рецензий от критиков (только 6 отрицательных из 28), в особенности ими была отмечена оригинальность сценария и актёрская игра. Роль Никитина была исполнена Артёмом Быстровым настолько правдоподобно, что при просмотре фильма возникало ощущение абсолютного погружения в атмосферу затхлого городка, сходящего с экрана кинотеатра. Харизма актера была полностью передана его киногерою, что нельзя не учесть при оценке фильма. Теперь можно с уверенностью сказать, что этот актёр может достойно сыграть не только в комедийных фильмах, таких как «Ёлки 1914», «Море. Горы. Керамзит», но и в фильме драматическом.

 

 

 

 

Сурового мэра города сыграла актриса Наталья Суркова, в послужном списке которой есть немало ролей высоких должностных лиц. Сказать о том, что характер Галагановой не раскрыт, значит, совершить ошибку. Агрессивный напор персонажа скрывает в себе его добрые намерения о переселении жильцов злополучного дома, но невозможность такого исхода событий влияет на поведение и действия мэра. Актрисой Сурковой внутренняя составляющая её героини была передана с особым успехом.

 

 

 

 

Также нельзя не оценить по достоинству работу оператора, общие планы более всего подходят для показа данной кинокартины, с чем я полностью согласен.

 

 

 

 

Говоря в целом, такие фильмы, как «Дурак», выходят редко. Не упускайте возможности провести своё время за просмотром данной киноленты. Будет потом о чём задуматься.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×