>
А хорошо ли иметь домик в деревне?

А хорошо ли иметь домик в деревне?

Юношеская газета

Слоган любой рекламы надолго остается в нашей памяти. А задумывались ли вы когда-нибудь над смыслом этих фраз? Давайте сегодня немного порассуждаем над фразой «Хорошо иметь домик в деревне».

 

 

 

На взгляд городского жителя, может, оно и так. Приехал в гости к бабушке или дедушке, наелся сметаны, напился парного молока, накупался в речке. Жизнь прекрасна!

 

 

 
Но давайте посмотрим на это с моей стороны, со стороны сельского жителя и положим на чашу весов мои аргументы. Сметана с молоком это, конечно, хорошо, никто не спорит. Но сколько надо потопать, чтобы полопать эту самую сметану? Во-первых, за коровой нужно ухаживать, кормить, поить и чистить загоны. Во-вторых, прежде чем ее накормить, корм надо заготовить. Он сам к корове не придет. А это все лето на жаре и под укусами оводов и мух нужно косить, грести и метать сено. Заметьте, вместо того, что можно было бы полежать, позагорать и покупаться. И в-третьих, сметана-то сама на стол не попадет. Сначала корову нужно подоить, а потом просепарировать молоко, да еще и все после этого вымыть. И так круглый год. Ну что, вы еще хотите иметь домик в деревне?

 

 

 
Конечно, многие сейчас возразят, свежий воздух, труд облагораживает человека. Да, я согласна. Ну и вы, городские жители, не думайте, что все так легко дается нам сельчанам, а особенно сельской молодежи. А то порой бывает обидно слушать, что ты «село». А мы ведь такие как и вы, любим и с друзьями отдохнуть и книги почитать, и в интернете посидеть. И среди сельской молодежи много умных и грамотных ребят, просто у нас возможности меньше. Давайте будем уважать друг друга. А если захотите, то приезжайте в гости, мы всем рады. Ну и конечно, угостим вас нашей деревенской сметаной.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×