>
Мы все находимся под влиянием?

Мы все находимся под влиянием?

Юношеская газета

В современном мире социальные сети, такие как «Вконтакте», «Одноклассники», Facebook, Twitter, Instagram, Youtube, стали неотъемлемой частью жизни очень многих людей. И все они имеют определенное влияние на нас. В этой статье, я бы хотела поговорить о Youtube.

 

 

 

Youtube становится все более и более популярным в наше время. И наибольшее влияние на молодежь имеют именно «ютуберы», как их принято называть, видеоблогеры. По сути, «ютубером» может стать кто угодно, лишь бы захотеть и иметь необходимое для съемки оборудование. Но не многие достигают успеха. Ведь нужно понравиться зрителю! Каждый топовый блогер приобретает известность своим путем. Кто-то снимает действительно хорошие видео и люди его замечают, а кто-то же пиарится, вкладывая в саморекламу кучу денежных средств (хочу подчеркнуть, что это не значит, что его видео плохие. Просто такой способ «раскрутки» своего канала, действительно, проще). Все они имеют некое влияние на своих зрителей.

 

 

 

Так каким же образом видеоблогеры влияют на тех, кто их смотрит? Очень просто. Когда вы смотрите фильм и выделяете в нем для себя любимого персонажа, своего идеала, то, естественно, стараетесь в повседневной жизни походить на него или на нее, стараетесь приблизиться к своему идеалу, переняв некоторые черты характера, приблизив свою внешность к внешности актера и т.д. И, скорее всего, это происходит совершенно естественно, незаметно для вас. С ютуберами происходит точно так же. Только разница состоит в том, что видеоблогеры — это не персонажи, это реальные люди, благодаря этому вера в их идеальность только усиливается и зритель чувствует их более близкими, настоящими. Чувствует, что нет ничего невозможного в том, чтобы стать таким же, как они.

 

 

 

 

Давайте вспомним двух топовых и одних из самых влиятельных видеоблогеров: EeOneGuy (Ивана Рудского) — одного из самых нашумевших ютуберов и TheKateClapp (Екатерину Трофимову) — девушку, имеющую гордое звание «Королевы Ютуба». Сейчас Ивана смотрят 8,5 млн. человек, а Катю почти 4,5 млн. Несомненно, их влияние очень масштабно.Часто можно встретить людей, повторяющих их «коронные фразочки», например, фирменное приветствие Ивангая: Хаю хай! Или же, оригинальное начало рубрики «Веселые пятнИцы» Кати Клэп . Их манера речи, стиль в одежде и образы в целом, также не остаются без внимания.

 

 

 
И, знаете, ведь в этом нет ничего плохого. Благодаря подражанию, человек, возможно, просто ищет себя. Ведь большинство из нас находится в вечном самоанализе, стремится стать лучше. А «ютуберы» — люди, многого достигшие в этой жизни. Популярности, признания со стороны своей не маленькой аудитории и, конечно же, любви. Они мотивируют, поддерживают нас с экранов мониторов и вдохновляют.

 

 

 

В этом деле главное правильно выбрать себе идеал. Ведь блогеры тоже бывают разные, и не у всех хорошие и правильные видео. Есть и такие, которые наоборот призывают нас к жестокости и насилию.

 

 

 
В завершение хочу сказать: каждый сам решает, по какой дорожке пойти и к какому финалу стремиться в течение жизни. И помните, Youtube, как и любой другой источник информации, может стать, как помощником, так и злейшим врагом. Все зависит от вас!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×