>
Но это ведь ничего?

Но это ведь ничего?

Юношеская газета

Лето — прекрасная пора. Каникулы, солнце, куча родственников…

 

 

Люблю я лето. Каникулы, все-таки. Деревня, солнце, свобода! А потом — р-р-раз! — и приезжают родственники. Сначала их вроде немного — тётя и дядя, их сын, его невеста, а потом откуда-то появляются двоюродные братья, троюродные дяди с женами, своими тётями, бабушками и детьми.

 

 

 

И мы всегда ходим на речку. Я надеваю солнечные очки и смотрю в землю. Начинаются разговоры о моём будущем. Я пинаю камни ногами. Меня начинают спрашивать о том, как я отношусь к Вальке из соседнего домашку. Да эта Валька!.. Я молчу.

 

 

 

Мы приходим на речку. Солнце прячется за облаками, но это ничего. Я тихонько захожу в воду, но кто-то (как и каждый год!) начинает меня топить, брызгаться и утаскивать в глубину. Но это ничего.

 

 

 

А потом, мокрые и уставшие, мы идём разжигать костер и жарить сосиски. Только мне никогда этих сосисок не достается, но это ничего.

 

 

 

Тётя Наташа идёт нас фотографировать.

 

 

 

— Ну что ты такой недовольный? — спрашивает она меня. — Быстро сделай счастливое лицо! Улыбнись сейчас же! Тебе что, сложно, что ли?

 

 

 

А мне почему-то хочется посидеть одному на обрывистом берегу реки и смотреть, как солнце прячется за деревьями. Я не отвечаю тёте Наташе и на фотографии показываю язык. Но ведь это ничего?

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×