>
Проблемы подростков. Часть 1

Проблемы подростков. Часть 1

Юношеская газета

Все мы будем, были, или в настоящее время являемся подростками. Это период, когда девочки превращаются в девушек, а мальчики — в молодых людей. Но не все в этот период жизни так прекрасно и красочно, ведь это время многочисленных изменений в сознании человека, приводящих к конфликтам и проблемам. Многие подростки не могут попросить помощи ни у друзей, ни у родителей, в то время как она им очень нужна. Что же встает на пути подростков, к чему следует готовиться и чего следует остерегаться?

 

 

 

Первая и, пожалуй, самая распространенная проблема на данный момент — идеализация. Голливудские звезды, одетые по последней моде, со стандартной внешностью и кучей косметики стали в наше время идеалом. Бедные девочки-подростки, не подходящие под все эти критерии, начинают думать что с ними что-то не так. Даже если они — красавицы, обладающие НЕ стандартной внешностью, открытые всему миру, добрые и готовы помочь каждому. Девушки закрываются в себе и ищут в себе несуществующие недостатки.
Девушки, которые весят на пару килограммов больше своих худых подруг, считают себе толстыми и изнуряют себя диетами. Почему сейчас так сильно распространилась анорексия? Правильно, из-за идеализации. Многие специально доводят себя до так называемого «идеала», потому что кто-то сказал им, что они не идеальны. То, что они не похожи на идеал. То, что они другие.

 

 

 

 

Но эта проблема касается не только девочек. Многие парни тоже загоняют себя в рамки. Обычно мальчикам в подростковым возрасте интересны как раз девочки со стандартной, навязанной нам Голливудом, внешностью. А такие девочки обычно не самые хорошие и могут мальчика «загнать» в депрессию. Парни начинают издеваться над собой, меняться, стараться походить на «более крутых» и теряют себя.

 

 

 

 

Совет тем, кто потерял себя, потерял веру в себя и всем, кто не считает себя идеальным: никогда не называй себя по-плохому. Всегда нужно уметь видеть в себе и хорошее, и плохое. Ведь только тот, кто сможет себя судить правильно, по-настоящему мудр.

 

 

 
И, если вдруг ты знаешь человека с такими или какими-либо другими проблемами, поговори с ним. Никогда не бросай людей в трудной ситуации.

 

 

 
Совет для всех, для подростков, для детей и для взрослых: идеализация и идеализирование — глупые вещи. Но самосовершенствование — то, что движет этим миром. Надо только уметь это различать.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×