>
«День Победы на века»

«День Победы на века»

Новости

Патриотический концерт    14 марта 2015 года в ГДК «Прометей» состоялся отчетный концерт учащихся академического и эстрадного вокала и хора ДШИ, который был посвящен 70-летию Победы. Вручение живых цветов ветеранам, слова благодарности и обращение о добросердечном отношении друг к другу руководителей коллективов Марины Валерьевны Кислицыной и Юлии Гарифовны Журавской открыли торжественный концерт. Видеокадры 1941 года под запись в исполнении Иосифа Кобзона « Все еще живы» показали, насколько хрупка человеческая жизнь. «Марш веселых ребят» в исполнении всех участников хора, в нарядах и с прическами того времени продолжили эту тему.

     А дальше все было как в те далекие годы. Внезапно веселье ушло, и на сцене остались девушки – бойцы с танцевальной композицией «Вставай страна огромная» в исполнении танц-компании «Ассорти» (рук. Светлана Николаевна Симонова). Зрители сопереживали с участниками старшего хора, когда они пели песню на стихи К. Симонова «Жди меня» из к/ф «А зори здесь тихие», с Виктором Чернышовым и Денисом Савиным с песней «Не позволь мне погибнуть». До глубины души тронула « Баллада о матери» с видео кадрами в исполнении старшего хора и театра « Городок». Незабываемые силуэты теневого театра, созданные режиссером Ириной Викторовной Булгаковой, связали все музыкальные номера в единое целое. Песня «Рио-Рита», « И все о той весне», «Катюша», «Казаки»,  боевой выход парней Анатолия Иванова, Виктора Чернышова, Андрея Ходоса, Семена Журавского, Ивана Угорского, Сергея Мазанько с песней « Дорога на Берлин» помогали зрителям переживать и глубоко прочувствовать героев того времени, стремления дойти до победы и остаться в живых.

      В финале концерта в составе 80 человек торжественно прозвучала песня «День Победы на века»  для всех зрителей, участников ВОВ, тружеников тыла, ветеранов и тех, кто отдал свою жизнь во имя мира, добра, любви и счастья на Земле.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×