>
Сеть счастья

Сеть счастья

Юношеская газета

 

Что делает человека счастливым? А что может помочь обрести счастье миллионам? В современном мире важно вовремя расставить приоритеты, понять, что действительно важно, а что приносит лишь видимость счастья.

 

 

 

Шел дождь. На часах было уже восемь вечера, офис опустел. Он стоял у окна. Вид был умопомрачительный: перед ним, как на ладони, простирался весь Moscow City. Вот так вот стоять в своем собственном кабинете на 78 этаже делового центра – мог ли он мечтать об этом, уезжая из родного провинциального городка без копейки денег, связей и мыслей, как жить дальше? И вот он в Москве — топ-менеджер крупного международного банка. Последние пять лет были сплошной погоней за успехом, красивой жизнью и состоянием. Он добился своей цели. Казалось, что ничего не сможет нарушить стабильный уклад жизни.

 

 

 
Но вопреки его уверенности все рухнуло в одночасье. Все гениальное просто: его подставили, подставили на неопределенную сумму денег, и единственным выходом был побег, смена имени, круга общения и вообще стиля жизни.

 

 

 

 

Его давней мечтой были путешествия. Но что он будет делать в другой стране практически без денег, без связей, без определенных планов на будущее? “Ничего, не привыкать, прорвемся”,- подумал он и, не долго думая, начал собирать вещи.

 

 
Куда лететь он не знал, но знал, что это надо сделать как можно быстрее. Теплым и даже нежным голосом, девушка сообщила ему, что ближайший рейс через час на остров Бора-Бора. “Отлично, как раз то, что нужно.”

 

 

 

 

И вот он вдалеке от всех проблем, нежится под лучами тропического солнца и обдумывает свою дальнейшую жизнь. Он там, где его никто не станет искать, где он может быть самим собой, где для счастья ему не нужны ни деньги, ни статус, ни успех. Такое место просто обрекает человека на счастье. Именно эти размышления подтолкнули нашего героя на решительный шаг, изменивший его жизнь.

 

 

 

 

Он наконец-таки понял, что хочет от жизни. Общения. Да-да, простого живого общения, без притворства и лицемерия, что было неотъемлемым атрибутом его московской жизни. И он знал, как его получить – путешествуя. Путешествуя, как обычный человек, без безлимитных карт, без комфортного проживания в дорогом и презентабельном отеле. Он стал ездить по миру, знакомиться с людьми. В результате этого общения он узнал мир, узнал людей, научился разбираться в них и, что немаловажно, раскрыл для себя настоящие ценности жизни. Он был счастлив – вот уже год наш герой путешествует по миру. В каждой стране для него есть открытые двери и люди, которые будут рады его видеть в любое время. Это, пожалуй, можно назвать счастьем. Счастьем, которым хочется делиться с окружающими. И вот как он это сделал. Собрав самых близких людей, он создал крупнейшую в мире сеть, которая позволяет людям не оказаться на улице ночью в чужой стране. Это что-то вроде многомиллионной конференции, где все, что нужно человеку – это спросить: «Могу ли я остановиться у кого-нибудь в…?».

 

 
Эта сеть позволяет людям не только не остаться в беде, но и обзавестись новыми друзьями, впечатлениями, опытом. Это то, что помогло измениться ему самому и это то, чем он должен поделиться с окружающим миром, чтобы сделать его хоть капельку лучше.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×