>
Королев Московской области. Приз Союза журналистов

Королев Московской области. Приз Союза журналистов

Новости

Впервые юные журналисты из подмосковного Королёва стали лауреатами Всероссийского Фестиваля школьных СМИ-2016, который проводит факультет журналистики МГУ.

Специальный приз от Союза журналистов Подмосковья (его вручала председатель СЖ Подмосковья Н.Чернышова) получила гимназия «Российская школа». От неё на фестиваль были направлены две газеты: издание 5 б класса — еженедельная газета «Калейдоскоп» и издание 6а класса еженедельная газета «Любопытные».

Ребята из этих классов изучают журналистику под руководством педагога МБУ ДО «Орбита» Н.Л.Кулаковой. Пятиклассники – первый учебный год, а шестиклассники – уже второй. Они изучают журналистские жанры, законы журналистской этики, учатся брать интервью, писать заметки и зарисовки. Некоторые ребята уже ведут авторские рубрики в газете. Диплом от факультета журналистики МГУ и приз от Союза журналистов Подмосковья стал для них большим творческим стимулом.

Кроме того, ребята побывали на экскурсии по факультету журналистики, которую проводили в честь Дня открытых дверей, встретились с деканом факультета журналистки, дали интервью областному радио.

А потом педагоги сделали ребятам еще один подарок – экскурсию в Александровский сад – на смену почетного караула у Вечного огня, на нулевой километр и – на Красную площадь.

Надежда Кулакова

 

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×