>
Королев Московской области. Одаренные дети из г. Королёва

Королев Московской области. Одаренные дети из г. Королёва

Новости

В мае 2016 года в Центральном Доме ученых состоялась церемония награждения участников 19-го московского международного форума «Одаренные дети» — будущее России.
В числе награжденных — юные журналисты и поэты  из города Королёв — воспитанники МБУ ДО «Орбита». Вместе с ними награды получили юный вокалист и мастерица по бисероплетению, которые с нового года также станут заниматься и журналистикой. О самом форуме рассказывает его участница — обладательница гран-при Владислава Соколова:

 

С 24 по 26  марта в Москве прошли два последних тура XIX Московского международного форума «Одаренные дети». Его девиз – «Родной язык – отечеству основа».  Ребята могли проявить свои дарования в 23-х номинациях. И этой возможностью воспользовались  более 4000 ребят со всей России и из-за рубежа.На первом, заочном этапе, ребята выполняли творческие домашние задания, писали рефераты и эссе на тему русского языка, готовили монологи от имени известных личностей под девизом «Слово – это поступок», создавали плакаты, посвященные Году кино, с лозунгом «Жизнь, отраженная на экране». Те, кто очень хотел отличиться в своей номинации, могли выполнить и дополнительные задания. Например, юные журналисты отвечали на вопросы по журналистской этике и присылали отчеты о проведении буккросинга, юные богословы расшифровывали связанные с богословием рисунки, ребята, увлеченные народным творчеством, искали различия в технологии гжели и майолики…Те, кто прошел во второй тур форума, не только представляли свои эссе, монологи и плакаты, но и представляли творческие работы по своим номинациям:  изобретатели – свои изобретения, историки – свои доклады, поэты – стихи, вокалисты – песни…Наши королевцы активно принимали участия в таких номинациях как «Союз юных журналистов», «Литературный салон», «Народное творчество», «Музыкальный конкурс» (вокал),  добились больших успехов и были приглашены на 3-й тур, где и проходило творческое состязания в своих номинациях.

Среди участников от нашего города  Гран-при выиграли 4 человека.  Это Андрей Суслов, ученик  школы №20, участник вокального коллектива ДК «Костино», в номинации «вокал», поразивший своим голосом и жюри, и участников форума.

Также гран-при в старшей возрастной группе получила Владислава Соколова, школа №20, участница студии юных журналистов МБУ ДО «Орбита», а в младшей возрастной группе его получила Юлия Нежлукченко,  5-классница гимназии «Российская школа»,  воспитанница той же студии юных журналистов А еще гран-при получила Настя Титова из 9 школы в номинации «Литературный салон». И для нее это был новый опыт, потому что сама Настя занимается в музыкальной студии МБУ ДО «Орбита», и именно в «Орбите» ей предложили стать участницей поэтической номинации..

В призерах оказались и три других наших участника – все они тоже занимаются журналистикой в кружках МБУ ДО «Орбита»: Маша Монахова, ученица 20 школы,  слушательница театральной студии и студии юных журналистов МБУ ДО «Орбита», заняла 2 место в номинации «Союз юных журналистов»,  София Верещетина, 5-классница гимназии «Российская школа», заняла 3 место в номинации «Народное творчество», а шестиклассница этой же гимназии Ольга Сёмина, которая в «Орбите» занимается уже второй год, заслужила специальный приз жюри в номинации «Союз юных журналистов».
Наших королёвцев выделили все организаторы, члены жюри и даже участники — их конкуренты.  Их выступление — это огромный успех для нашего города!
Мы поздравляем их и желаем удачи в их начинаниях!

Владислава Соколова

Подробности о лауреатах, участниках, номинациях читайте на сайте форума:

http://www.globalkid.ru/moscow_forum/885/6987/

 

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×