>
Что такое SketchBook и с чем его едят?

Что такое SketchBook и с чем его едят?

Юношеская газета

Недавно в интернете я увидела, как девочка моего возраста делала обзор на скетчбук, и мне стало интересно, что это такое? Посмотрев и «Википедии» и разглядев картинки, я поняла, что очень хочу завести его себе и никогда с ним не расставаться!

 

 

 

Скетчбук буквально переводится как альбом для набросков (скетч – это набросок).

 

 

 

 

Обычно скетчбук – это блокнот небольшого размера, который удобно всегда иметь с собой. Он как записная книжка, только для рисования. Бывают и большие скетчбуки, которые нужны, когда художники целенаправленно планируют проекты внушительного размера, например, сложно сделать подробный набросок для картины полтора на два метра в карманном блокноте.

 

 

 

 

Практически каждый, кто увлекается графикой, живописью, скульптурой или кто так или иначе связан с творчеством, имеет скетчбуки. Блокноты для зарисовки идей нужны художникам, архитекторам, дизайнерам и рекламистам.

 

 

 

 

Для творческих личностей, даже если их работа связана с чем-то другим, скетчбук часто играет роль своеобразного дневника: можно зарисовывать впечатления, интересные находки, да и просто вести его для удовольствия. Очень популярным направлением является ведение тревел-бука, или дневника из путешествия, в котором можно зарисовывать впечатления, вклеивать фотографии, билеты и вообще делать все, что придет в голову.

 

 

 

 

Профессионалам же и вовсе без скетчбуков не обойтись. Художники обычно имеют по несколько скетчбуков для разных целей.

 

 

 

 

Возможно, я ещё не художник, но стремление стать им никогда не угаснет…

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×