>
Венеция вне времени

Венеция вне времени

Юношеская газета

Венеция — поистине прекрасный многовековой город. Вдохновившись атмосферой этого места, я написал короткую заметку. Представляю вам ее в этой статье.

 

 

Кривая башня, стоявшая неподалеку, возвышалась над городом и напоминала старый полуразрушенный маяк, когда-то освещавший спасительный путь заблудшим кораблям. Звон колоколов, находившихся в ней, раздавался по всей Венеции, заставляя случайных прохожих иной раз вздрагивать. В воздухе витал запах свежей выпечки, смешанный с запахом тины и соленой воды.

 

 

 

Площадь, на которой я жил всегда была пуста, и лишь иногда, туристы могли пройтись здесь, оставляя за собой только возгласы и крики. Здания на ней были в таком состоянии, что уже стоило бы покинуть их, убежать и не оглядываться больше. Колодец, стоявший в центре, от времени давно уже поржавел. Крышка его во время ветра громыхала, заставляя проснуться всех в округе. Чайки, словно сошедшие с ума, по утрам мешали всем спать. Они носились по площади, драли глотки их безумным криком, рвали мусорные пакеты, разнося все их содержимое в разные уголки города.

 

 

 

Казалось, что это единственное место во всей Италии, которое не затронула современность. Оно жило с нами, оно дышало с нами, оно и умрет с нами.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×