>
Бухта Стеклянная

Бухта Стеклянная

Юношеская газета

Таких бухт всего две во всём мире. Одна находится в Калифорнии, а другая — в моём городе Владивостоке.

 

 

 

Я живу в городе Владивосток. Наш город находится на берегу Японского моря. У нас много красивых бухт. Это бухта Золотой Рог, бухта Шамора, бухта Три поросёнка, бухта Емар, Тихая бухта и другие. Но самой необычной является бухта Стеклянная. Мы её называем «Стекляшка». Весь берег этой бухты усеян разноцветными стёклышками!

 

 

 
Вот что я узнала: красивейшая бухта в окрестностях г. Владивостока, знаменита своими песками состоящими на 90% из обточенного битого стекла. Бухта Безопасна для купания. Раньше по соседству с этим пляжем располагалась городская свалка. Свозимые на неё бутылки и прочая стеклотара, естественно, в основном разбивались при выгрузке.. многое попадало в море… А море уже делало потихоньку свою работу..

 

 

 
И вот прибой начал выносить на берег вместо обычной гальки стеклянные камушки, обточенные волнами.. Постепенно во всей бухте почти не осталось камней — их заменили разноцветные стёклышки.

 

 

 
Оказывается, таких бухт всего две в мире. Вторая находится в Калифорнии. Все эти стёклышки переливаются на солнце всеми цветами радуги. Когда на них смотришь, настроение улучшается. На берегу бухты Стеклянная есть Сопка Любви. А ещё там очень красивые скалы!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×