>
Удивительный парк

Удивительный парк

Юношеская газета

Вы любите наблюдать за животными? Это можно сделать в Приморском Сафари-парке. В том самом, где живут тигр Амур и козёл Тимур.

 

 

 

Я хочу рассказать об одном удивительном месте. Это — Приморский Сафари-парк. О нём многие знают, т.к. в нашем Сафари-парке произошла удивительная история – тигр Амур подружился с козлом Тимуром. Долго дружили, а потом «поссорились». Причиной было то, что Тимурка обнаглел и стал «доставать» Амура. Амур же не рассчитал свои силы и шлёпнул козлика своей «нежной» лапой. Долго лечили Тимура сначала местные ветеринары, потом московские … В Москву Тимур летал на самолёте, в специальной клетке. Когда козла подлечили, ему показали Москву. Он даже на Красной площади был! А ещё он целую неделю жил на ВДНХ и москвичи и гости столицы могли познакомиться с ним и сделать памятное фото.

 

 

 
Сейчас наш козлик вернулся домой. Какой трогательной была встреча с Амуром после долгого расставания! Наверное, много хотелось рассказать друг другу!

 

 

 
Теперь у каждого из них есть подруги. У Амура — тигрица Уссури, а у Тимура подружек много. Но наш козёл больше всех сдружился с козой Маркель.

 

 

 
А ещё в Сафари-парке живут весёлые медвежата и весёлые бельчата, красные волки, оленуха со своим малышом и много других животных.

 

 

 
Конечно, наблюдать за этими животными в самом парке лучше, но можно зайти на сайт Сафари-парка или в группу в «Одноклассниках». Там тоже есть группа Сафари-парка. Спасибо работникам и директору этого парка. Они нам позволяют приобщиться к миру животных и наблюдать за нашими младшими братьями.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×