>
Павел Иващенко: «Главное — ответственность!»

Павел Иващенко: «Главное — ответственность!»

Длинные истории

Расплескалась синева, расплескалась,

По тельняшкам разлилась, по беретам…

И правда, синева — цвет десантников, тех, кто защищает просторы нашей Родины в воздухе. Ведь всё время они проводят в небе, на высоте птичьего полёта. С самого детства Павел Иващенко мечтает поступить в ряды Воздушно-десантных войск. Как он идёт к цели и чего уже успел добиться, читайте в нашем материале.

 

 

 

Лето, каникулы… Казалось, делать нечего, успевай только на речку ходить и загорать. Только не тут-то было! День у Павла Иващенко проходит очень насыщенно. И с парашютом прыгнуть успевает, и на работу сходить. Но начнём по порядку. Паша учился в школе №4 п. Борисовка, а затем поступил в Борисовский агромеханический техникум по специальности «Механизация сельского хозяйства». Учёба шла хорошо и вскоре его пригласили в военно-патриотический клуб «Обелиск». Этот клуб давно известен не только в Борисовском районе, но и за его пределами – постоянно проводятся различные праздники, смотры, концерты с участием курсантов «Обелиска». Павел много лет здесь занимается: «В основном — это строевая подготовка, а также учение тактике и горное дело». Но если Вы думаете, что это просто, то ошибаетесь! Огромное количество тренировок, участие в военно-патриотических мероприятиях, смотрах… Даже прыжки с парашютом выполняются воспитанниками клуба. Вот и Павел не стал исключением:

 

 

 

— Первый раз прыгнул в 2013 году, даже день помню — 6 июля.

 

 

 

Что чувствовал? Страшно было?

 

 

 

— А кому не страшно? Конечно, волновался — мало ли, вдруг парашют не раскроется. Но прыжок был успешным, как и все последующие.

 

 

 

А их у Паши в «копилке» целых 8! Последний из них был выполнен в конце июня этого года.

 

 

 

«Отец мой с 1986 года воевал в Афганистане, брат служил в морской пехоте, а я выбрал ВДВ», — говорит Паша. Благодаря своим успехам он побывал на параде ВДВ, который проходил в столице нашей страны  — Москве. Да ещё и не один раз: в 2013 г. был участником, а в 2015 г. попробовал себя в роли командира. Признаётся, что до этого очень много тренировался, выполнял задания, готовился.

 

 

 

Сейчас Павел уже выпустился из «Обелиска», стал инструктором. А работает вместе с группой таких же молодых ребят, как и он, ездит собирать урожай. Говорит: «Самое главное — это ответственность за себя, за других ребят!»

 

 

 

Фото Сергея Белых.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×