>
День ВМФ во Владивостоке

День ВМФ во Владивостоке

Новости

По традиции в последнее воскресенье июля в нашей стране отмечается День Военно-морского флота. В этом году этот праздник приходится на 31 июля.

 

 

 

Во Владивостоке на этот день запланирована большая концертно-развлекательная программа. Уже вовсю идут репетиции военного парада и праздника. В это воскресенье в 11 часов жители и гости города увидят военно-морской парад на акватории Амурского залива, а затем, в 12 часов, выступления военных и творческих коллективов города на станции ТОФ, после чего в 15 часов на крейсере «Варяг» оркестр Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева даст концерт, который будет транслироваться на Спортивной набережной. Все желающие могут прийти и послушать. Этот концерт запланирован в рамках первого международного дальневосточного фестиваля «Мариинский». Он сегодня открылся на Приморской сцене Мариинского театра премьерным спектаклем «Обручение в монастыре».

 

 

 

 
31 июля военно-морской парад откроет командующий Тихоокеанским флотом адмирал Сергей Авакянц. Он на катере «Ураган» пройдёт вдоль строя военных кораблей. С 25 июля они уже выстроились на рейде в Амурском заливе. Это большой противолодочный корабль «Адмирал Пантелеев», большой десантный корабль «Николай Вилков», малый противолодочный корабль «Кореец», судно связи «Курилы», спасательное судно «Алагез», ракетный катер «Р-79», базовый тральщик «БТ-100»,  подводные лодки «Кузбасс» и «Усть-Камчатск», патрульный пограничный корабль «Шкипер Гек», а 31 июля к ним присоединится гвардейский ракетный крейсер «Варяг». Всего в праздновании примут участие около 30 кораблей ТОФ. А вечером в 22 часа небо города украсит салют и фейерверк.

 

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×