>
Хорошая жизнь там, где хороший друг

Хорошая жизнь там, где хороший друг

Новости

В рамках празднования 300-летия города Омска и Международного Дня дружбы 30 июня состоялся Фестиваль классической музыки.

 

 

 

Партнерами, организаторами и участниками фестиваля слали:
Главное управление внутренней политики Омской области
Администрация города Омска
Генеральное Консульство Республики Корея в г. Иркутске
Корпорация T&B Entertainment
ОмРО ООО «Общероссийское объединение корейцев»
Дом Дружбы
Омская филармония
В Омске завершился международный фестиваль классической музыки «Диалог — классика». Его идейным вдохновителем стал знаменитый корейский дирижёр Но Тэ Чол, мечтающий о сближении двух культур. Но не только музыка вошла в программу форума. В Музее имени Врубеля открылась выставка работ корейских художников.
Как шутит профессор женского университета вокального мастерства из Кореи Янг Ги Енг, ее музыкальная карьера началась с колыбельной. Сейчас родным напевам предпочитает шедевры итальянских композиторов: на этом строится обучение корейских музыкантов. О партиях на русском языке пока мечтает.

 

 

 

— У нас в Корее сейчас мода на классическое музыкальное образование. Тысячи детей хотят учиться музыке. И мы, судя по уровню конкурсантов, многому можем поучиться у российских педагогов, — отметила член жюри фестиваля Ким Енг Ми.

 

 

 

 

Концертную программу фестиваля «Диалог-классика» открыл Омский академический симфонический оркестр. За дирижерским пультом — автор этого смотра Но Тэ Чол. Обратившись к публике, маэстро, принципиально работающий без переводчика, заявил, что это его «музыкальное поклонение русской классике».
— Хорошая жизнь там, где хороший друг есть, там, где есть счастье. Его не видно: оно внутри, в нашем сердце! — убежден Но Тэ Чол. — Благодаря музыке между Россией и Кореей нет границ. Я очень люблю и уважаю русскую культуру. Я думаю, что русская литература и музыка – это образцы самого высшего класса.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×