>
Незамеченные

Незамеченные

Юношеская газета

В кино есть множество профессий и каждая из них по своему замечена, но есть самая скромная должность, о которой мы даже не задумываемся, приходя в кино. Это должность киномеханика.

 

 

 

В современном мире эта профессия стала легче в своём исполнении. Кинотеатры постепенно переходят на цифровую технику. В частности, для демонстрации фильмов в 3D-формате. В этом есть свои плюсы. Во-первых, изучение технологий — это интересно. Во-вторых, химический состав киноплёнки не безопасен для здоровья. Особенно, если находишься в одном помещении с ней целыми днями. Запах плёнки – это запах рабочего места «плёночного» киномеханика. Все эти факты ещё раз доказывают, что эта должность в прошлом была намного сложнее.

 

 

 

 
Люди, которые работали в это время, по-настоящему преданны своей профессии. Ярким примером может послужить Фоминых Елена Вадимовна, проработавшая киномехаником с 1930 по 1987 год. На данный момент самым старым киномехаником является Валентина Александровна, которой сейчас уже 53 года, но она до сих пор работает в кинотеатре «Колизей» и остаётся преданной своей профессии.

 

 

 

 
Должность киномеханика появилась в XIX веке одновременно с первым кинотеатром. Первыми киномеханиками можно считать братьев Люмьер. Они сами показывали свои фильмы публике. Заправив пленку в проектор, тогдашний киномеханик садился в зале среди зрителей и иногда комментировал происходящее на экране.

 

 

 
Сейчас, если киносеанс прошел без накладок, о работе киномеханика зрители даже не вспомнят. Однако это необходимый работник кинотеатра. Давайте будем помнить об этой должности ведь каждый человек хочет быть замеченным.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×