>
Ваши фотографии — источник восхищения

Ваши фотографии — источник восхищения

Юношеская газета

В эпоху социальных сетей каждому хочется поделиться своим свежим взглядом на мир с миллионами людей. Но как сделать это так, чтобы ваши снимки вызывали исключительно одобрение и восхищение?

 

 

В различных социальных сетях мы ежедневно сталкиваемся с многочисленными фотографиями еды, животных, книг, окружающего мира, и, конечно, людей. Удивительно, но теперь каждому из этих фотоснимков дано своё название, а в каждом жанре есть свои профессионалы. С некоторыми из этих видов фотографии я познакомлю вас в этой статье.

 

Фуд-фотография

 
Даже исходя из названия становится ясно о чём пойдёт речь. Одна из излюбленных вещей пользователя Инстаграма — фотография еды. Можно подумать, что достаточно просто щёлкнуть своей камерой кушанье в тарелке, но это не так. Чтобы ваша фотография вызывала у пользователя аппетит и восхищение, фуд-блогеры дают следующие советы:
1. Следует выбрать один источник рассеянного освещения, профи для этого дела используют софтбоксы, но с этой же задачей прекрасно справляется и обычное окно.
2. Выберите выгодный для вашего блюда ракурс.
3. Также будет полезно оставить больше свободного места на тарелке, то есть создать контраст между блюдом и фоном.

 
И главный совет: сначала сфотографируйте, а потом только попробуйте и съешьте. Это, несомненно, самое сложное в работе фуд-фотографа, но противостоять соблазну ради хорошего снимка всё-таки приходится 🙂

 

«Вы не фотографируете, вы создаете» ©Ансель Адамс.

 

 

Предметная съёмка

 

 

Фотографии косметики, коллекций туфель, игрушек и всего того, что есть у вас дома называют предметной съёмкой. Такой вид съёмки очень востребован в различных журналах. Но с чего же начать, чтобы люди оценили по достоинству ваши любимые вещи?

 

1. Подберите приятный фон. Желательно, чтобы он был однотонным и приятным. Очень хорошо, если выбранный вами фон создаёт контраст с объектом.
2. Меняйте ракурсы. Это, как и в любой другой съёмке, очень важно. Именно ракурс помогает объекту быть смотрибельнее на снимке.
3. Освещение. Оно важно в любой фотографии. Для этого можно использовать и естественное освещение (окно), и обычные настольные лампы.

 
ВАЖНО: никогда не используйте жёлтый свет, он создаёт неприятную для глаза желтизну на снимке.

 

 

«Что мне нравится в фотографии, так это то, что в ней пойман момент, который ушел навсегда, который невозможно воспроизвести» ©Карл Лагерфельд.

 

 

Портрет

 
Интересуетесь модой и любите создавать необычные образы? Тогда портрет именно для вас!

 
Конечно, как и для всех видов фотографий нам нужно хорошее освещение и правильный фон, но искусство портрета требует больше навыков, которыми опытные фотографы с щедростью могут с нами поделиться.

 
1. Если вы делаете фото человека в полный рост, то самые удачные снимки получаются с уровня груди или пояса модели.

 

2. Находите непринуждённую позу для съёмки.
3. Попробуйте снять человека чуть сбоку или в три четверти, это поможет сделать человека симпатичнее.
4. Фон должен быть нейтральный, а в кадре не должно быть ничего лишнего.

 
Это и есть главные советы начинающему фотографу, которые помогут вам создать фотографии, подобные тем, что мы изо дня в день видим в глянцевых журналах.

 
Как видите, фотографировать — это не так уж и сложно. Не важно, какой у вас фотоаппарат: зеркальный профессиональный или просто телефон, главное — создать идею, совершенствовать свои навыки и не бояться держать в руках камеру.

 

 

«Смотрите и думайте, прежде чем открыть затвор. Сердце и разум — это истинный объектив камеры» ©Юсуф Карш

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×