>
Несерьезная политика с серьезным человеком

Несерьезная политика с серьезным человеком

Лента событий

Как известно, журналистика связана с политикой. И это нормально, ведь большинство политических проблем напрямую касаются качества жизни населения, на которого и ориентирована вся журналистика. И чтобы узнать о политическом состоянии нынешней России, а в частности города Москвы, 2 октября в Артековском зале «Дружбы» было проведено ток-шоу с председателем Московской Городской думы А.В.Шапошниковым «Нескучная политика».

 

Встреча традиционно началась с небольшого блиц- опроса, на котором организаторы не только задали общие вопросы чиновнику, но и умело проверили его образованность.

 

Затем началось время самого ток-шоу. Ребята интересовались различными темами, но наибольшей популярностью пользовались вопросы, связанные с влиянием детей, на политическую жизнь столицы и России в целом. Так мы узнали о программе «Активный гражданин», помогающей москвичам выражать свое мнение, о Дебатах в Москве, о школах юных депутатов и о многих других социальных проектах. Одним из самых интересных моментов встречи стал провокационный вопрос о коррупции в Москве, на что последовал незамедлительный ответ : «О коррупции политиков я узнаю только из СМИ». Помимо обсуждений на этом ток- шоу появилось реальное предложение — продвигать классическую музыку и создать для ребят программу юных созвездий, дабы проявлять там их таланты.

 

Ну а в конце ток-шоу вновь настало время блица, только на этот раз вопросы были из зала. Таким образом, мы узнали что Алексей Валерьевич любит конфеты и мороженое, что лучшее место в Москве, по его мнению, — Воробьевы горы и еще множество других незамысловатых фактов о председателе Московской городской думы. По завершении встречи лучшим ребятам из зала Алексей Валерьевич вручил небольшие подарки- брелки в память о семидесятилетии победы в Великой Отечественной войне, которые пришлись по вкусу всем ребятам, получившим их от такого важного человека.

 

Фото: Дмитрий Кучерук

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×