>
Выжить после ОГЭ, или Как сдать главный экзамен?

Выжить после ОГЭ, или Как сдать главный экзамен?

Новости

На форуме «Я – старшеклассник», который проходил 31 июля в Москве, ребятам подробно рассказали, как не попасться в ловушки ОГЭ и как справиться со стрессом!

 

 

 

Девятый класс – прекрасная пора! Время, когда ребята уже чувствуют себя взрослыми, принимают серьезные решения, веселятся с друзьями… Несмотря на все это, есть одно «Но» — Основной Государственный Экзамен, или просто ОГЭ. Этот тест невероятно важен для школьников, ведь его сдают абсолютно все, а ЕГЭ можно даже и не писать, если после колледжа ты не хочешь поступить в вуз. Итак, как же написать этот экзамен на высший балл, чтобы потом спокойно учиться в 10 классе или пойти в колледж? На этот вопрос ответили преподаватели из компании «Maximum» на очень интересном форуме «Я – старшеклассник», который проходил 31 июля в Москве.

 

 

 
Сразу же после регистрации участников началась лекция о том, как же не попасться на ловушки ОГЭ, на те задания, которые требуют особого внимания! Её проводил преподаватель физики в «Maximum» Максим Косенко. Этот интересный мужчина с рыжими волосами и в хорошо отглаженной рубашке на примере заданий из экзамена рассказывал о всех тонкостях выполнения. Возьмем, скажем, задачу с вычислениями. В ней разбирались жители города N, часть которых увлекается теннисом. Несколько тысяч из них смотрела матч «Уимблдон». И в ответе нужно было записать сколько всего тысяч не смотрело это соревнование. Кажется, простая задачка! С помощью схем и рисунков Максим легко объяснил, как она решается. В ответе у нас получилось около 20.000 человек. Все подростки уже готовы были перейти к другому заданию, да не тут-то было! Оказалось, что за эту, казалось, простую задачку, мы не получили ни одного балла, ведь никто даже и не подумал, что ошибся. Компьютер засчитывает только число 20, так как спрашивалось количество тысяч. Вот мы и попались в ловушку! Далее нам рассказали еще о многих подводных камнях ОГЭ, девятиклассники послушали лекцию о выборе между вузом и колледжем и с наполненной новыми лайфаками и знаниями головой пошли на перерыв, но и здесь ребятам не пришлось скучать. Во время него подростки должны были прорешать вариант ОГЭ, который любезно предоставили ребятам, а потом преподаватели организации провели беседы с ними об ошибках.

 

 

 
Это был действительно очень интересный форум, наполненный нужным материалом, который действительно понадобится при подготовке к экзамену, так как ОГЭ нельзя пропустить, к нему нужно тренироваться. Это как в спорте: нельзя за день сделать все, надо систематично работать! Ведь нашему организму нужно отдыхать, и пока лето не закончилось, расслабьтесь и запасайтесь витаминами, это ой как понадобится при подготовке!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×