>
Re: перемотаем жизнь назад?

Re: перемотаем жизнь назад?

ОбЗоркий взгляд

Это лето необычайно богато на премьеры: в кинотеатрах крутят новые фильмы, на просторах Интернета появились новые сериалы. Вот и любителям аниме это лето принесло множество премьер.

 

 

 

Я же хочу рассказать об одном недавно вышедшем аниме ReLIFE (в русском переводе – «Повторная жизнь»), очень тепло принятом поклонниками данного жанра.

 

 
Наверно, почти каждый из нас задумывался когда-либо: «Эх, поменять бы вот это в моей жизни! Вернуться бы в прошлое, исправить ошибки…» В ReLIFE подобные мысли стали явью.

 

 
Итак, поехали! Сериал повествует о Кайзаки Арате – двадцатисемилетнем мужчине, у которого никак не получается найти свое место в жизни. После школы Арата много работал, чтобы накопить денег для поступления в университет; закончив же его, устроился на службу в одну из крупных компаний. Но долго там не протянул – Арате претила атмосфера зависти и недоверия, окружавшая его коллег, словно пелена, не дававшая прорваться наружу истинным чувствам. Так что Кайзаки благополучно уволился оттуда, да вот новую работу найти никак не смог.

 

 

 
И вот, возвращаясь как-то с посиделок с друзьями, Арата встречает незнакомца, который представляется Рё Йокаэ, работником НИИ «Повторная жизнь». И предлагает Арате поучаствовать в эксперименте: приняв препарат, разработанный в «Повторной жизни», на один год снова стать семнадцатилетним и учиться в старшей школе. Арата, не нашедший ничего, что могло бы пересилить это предложение, соглашается.

 

 

 
ReLIFE — это история о том, каким важным этапом в жизни каждого человека является пора юношества, учебы в школе, когда тебя окружают сверстники, интересные люди. История о том, как важно бережно относиться к чувствам других людей, помогать им, излечивать раны теплом своего сердца. История о том, как важно иметь друзей – тех, кто поможет в трудную минуту и всегда разделит с тобой любые несчастья и радости. Это история о том, как один человек, совершив уже однажды ошибки в собственной жизни, изо всех сил пытается не допустить того, чтобы его ошибки повторили другие люди.

 

 
Это история об Арате, Хисиро, Рэне, Оге и многих-многих других.

 

 
Стоит отметить, что в последнее время стали очень популярны сюжетные ходы с возвращением героя в прошлое. Так, вышедшее зимой-весной этого года аниме «Город, в котором меня нет», чем-то похоже на «Повторную жизнь». Помню, как, набрав в поисковике название сериала, я погрузилась в мир Сатору Фуджинумы , главного героя «Города…».

 

 
Сатору двадцать девять, жизнь кажется ему пустой и одинокой. Работает мангакой (рисует мангу), но особым талантом не отличается, поэтому работодатели не особо одаривают его своим вниманием; Сатору страдает, потому что никак не может понять и выразить в своих работах внезапные «воспроизведения», позволяющие ему переживать по нескольку раз один и тот же момент и, при необходимости, исправлять его. С детства его мучают воспоминания о череде похищений и убийств. И вот спустя восемнадцать лет после тех ужасных событий, омрачивших его детство, убийца вновь входит в жизнь Фуджинумы. И «воспроиведение» возвращает его обратно – в мир его детства. Сможет ли он предотвратить несчастья?…

 

 
История Сатору примечательна тем, что человек этот, сам того не сознавая, жил не ради себя, а ради близких (да и едва знакомых) ему людей. Стараясь оградить их от одиночества, стараясь спасти их, он спасал и самого себя. Помогая другим, он избавился наконец-то от собственного одиночества, обрел друзей и исправил свою жизнь.

 

 
Двенадцать эпизодов каждого из этих сериалов пролетают, как одно мгновение. Приятный саундтрек, яркие опенинги, качественная рисовка, неожиданные сюжетные повороты – все это в совокупности дает незабываемые ощущения. С уверенностью могу сказать, что «Повторная жизнь» и «Город, в котором меня нет» — лучшее, что я смотрела за последнее время. Несомненно, лучшее.

 

 
Так что если у вас есть несколько свободных вечеров, ищите хорошую озвучку этих вещиц, и приятного просмотра! Быть может, эти сериалы помогут вам исправить что-то в вашей жизни, как их герои — в жизни других людей.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×