>
Домик у моря

Домик у моря

Юношеская газета

Проходя по улице набережной, деревни Андреевка, читаем надпись «Мелодия на двоих». Название для мелодрамы, но это здание, к стене которого приклеена афиша не напоминает сельский кинотеатр.

 

 

 

 На деревенской улице с окнами на море и уютным двориком, увитым плющом, стоит небольшой домик. Около стены – мольберт с морским пейзажем. Владельцы домика — уссурийские художники Иван и Ольга Никитчик.

 

 

 
Никитчик Ольга Кимовна заслуженный художник России, член Петровской Академии наук и искусств, член Союза художников России, президент Международной творческой женской ассоциации Flowers of the World и т.д. Никитчик Иван Терентьевич член союза художников России, участник всесоюзных, республиканских и международных выставок «Голубые дороги России», «На страже Родины», «Молодость страны», «Мост дружбы», «Радуга Востока» и др. Все их награды и регалии перечислить невозможно, да и стоит ли. Конечно, для художников важно официальное признание. Но для нас, жителей Приморья, они и так самые народные и заслуженные. Их жизнь и творчество связаны с Дальним Востоком, а центром и источником вдохновения является деревня Андреевка Хасанского района. В их доме на улице Набережной постоянно проходят выставки приморских художников. Естественно, тема картин – море. Сейчас там располагается экспозиция «Мелодия для двоих». Экспозиция часто обновляется к радости посетителей – любителей живописи. Об этом рассказывает книга отзывов, где много добрых слов в адрес этой супружеской пары, здесь не только картины, но и разные сувениры.

 

 

 
Можно сказать, что Иван и Ольга Никитчик являются гражданами мира, ведь их произведения можно увидеть не только в картинных галереях России, но и в частных собраниях США, Японии, Китая, Кореи, Швеции, Австралии, Германии, Голландии.

 

 

 
Пообщавшись с гостеприимной хозяйкой, получили приглашение приходить через неделю – будет новая экспозиция. Обязательно придём!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×