>
Повелитель львов

Повелитель львов

Новости

Один среди львов» — звучит страшно,  зато выглядит  эффектно.  Именно этот захватывающий  аттракцион стал  жемчужиной  циркового представления «Посланник» в Большом Московском цирке на  проспекте Вернадского.          8  львов и один повелитель — талантливый дрессировщик Владислав Гончаров.  

Укротитель  обладает  бесстрашным характером, таким же, как  у его львов и  не представляет свою жизнь без любимых хищников. Удивляясь его храбрости и самоотверженности,  я узнала, как стать великим  дрессировщиком, обладателем «Серебряного клоуна» в Монте-Карло, не будучи артистом из  цирковой династии!

 

 

Корр.: Хотелось бы спросить: насколько сложно быть дрессировщиком?

Владислав ГОНЧАРОВ: Вообще  очень сложно, и я вам скажу почему.

Во — первых, потому что дрессировщик должен разгадать  психологию животного, понять, что он в определенный момент может выкинуть.

Во-вторых, нужно  иметь чувство страха и не иметь его.  Когда берешь молодого льва, ты с ним растешь,  с лаской к нему подходишь, не боишься его. Но потом лев становится хищником  и   любовь  уходит…  В этот момент  при рыках, выкидывании лапы с когтями  ты должен понимать: либо ты попадешь под  когти, либо должен  предостеречь себя.

В — третьих, ты должен очень любить то, чем, занимаешься, и приходить  к животным  как к себе домой, а не как на работу.

 

па

Корр.: Действительно сложно. Какими качествами должен обладать дрессировщик?

Владислав ГОНЧАРОВ:  Дрессировщик должен обладать выдержкой и терпением. Ведь научить льва сидеть и приходить к тебе – это большой труд и колоссальные нервы. Лев не всегда приходит, это хищник, а не собака.

 

Корр.: Но, может быть, можно просчитать действия  льва?

Владислав ГОНЧАРОВ: Сегодня  я уже  в  статусе дрессировщика  пытаюсь на шаг  опередить льва  и примерно понимаю, что животное может сделать, чего от него ожидать, но не до конца. Есть вообще такие индивидуальные звери,  которых невозможно разгадать.

 

Корр.: Сложная у вас профессия. Где вы учились?

Владислав ГОНЧАРОВ: Я  ни у кого ничему не учился, потому что у меня нет цирковой династии. Я случайно попал в цирк, долго шел к успеху и  придумал это шоу сам.

 

Корр.: Ничего себе, вы добились больших успехов, наверное, это залог  упорных  тренировок со львами. Как же  проходят тренировки?

Владислав ГОНЧАРОВ: Тренировка длится 30 минут. Сначала мы играем, общаемся, потом выполняем запланированные задачи. Я общаюсь со львами, и как с коллегами и партнерами  и каждого льва называю человеческим именем. У меня есть Гриша, Юра, Боря, Максим, Данила и другие.  Каждый лев  выполняет свою функцию: 2-3 трюка. Он их запоминает, а дальше следует большой объем работы:  мы  «чистим, шлифуем» номер. Задача тренировки — позаниматься так, чтобы  это было не в нагрузку, а в удовольствие  львам.

 

ibx7fI3v4NI

 

Корр.:  А сам номер долго приходится готовить?

Владислав ГОНЧАРОВ: Номер готовится практически всю жизнь. Сейчас у меня 8 львов, все они задействованы в моем  номере «Один среди львов». У меня есть еще 4 молодых льва, которые через 2 года, когда им будет 3, выйдут на арену. Поэтому я уже с детства готовлю их, чтобы,  когда они вышли на сцену,  номер стал еще масштабнее и обширнее.

 

Корр.: Уверена,  у вас все получится. Хотелось бы спросить:  львы чувствуют ваше настроение? Как они реагируют на него?

Владислав ГОНЧАРОВ: Да, конечно, чувствуют.  Реагируют по-разному. Так как мы с ними работаем  на протяжении всей  их  жизни, я их различаю  и чувствую их флюиды, энергетику,  и они тоже все чувствуют.

 

Корр.: Сложная натура у львов. Назовите 3 основных качества ваших  «артистов».

Владислав ГОНЧАРОВ:

Во — первых,  мои львы красивые, потому что я за ними ухаживаю.

Во — вторых, они добрые, потому что находятся возле меня постоянно.

И  в — третьих,  они  любимые животные.

 

Корр.: Я думаю, и они вас очень любят, это даже со стороны видно.  Вашим львам удалось подарить зрителям волшебство.  А для вас цирк  — это…

Владислав ГОНЧАРОВ: Это мой образ жизни. Это место,  где совершаются  невероятные чудеса. Мир с особыми людьми. И если в этот мир кто-нибудь проникает, он  отсюда уже не может выйти.

 

FotorCreateва

 

 

 

 

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×