>
Всем-всем, здоровья и мира

Всем-всем, здоровья и мира

Юношеская газета

Ольга Аркадьевна и Дмитрий Леонидович Катаевы – беженцы. Они приехали в Кусу вместе со своими детьми: Алисой (12 лет), Дианой (8 лет), Михаилом (7 лет), Ириной (4 года) и Аленой (3 года). Юнкоры решили сделать школьникам из этой семьи подарок – тетради, ручки и карандаши. Подарок вместе со мной поехала вручать специалист по делам молодежи Кусинского муниципального района Валентина Васильевна Плотникова.

 

 

 

Дома мы застали старших Катаевых: Ольгу Аркадьевну и Дмитрия Леонидовича, первоклассника Мишу и маленьких Иринку и Аленку. Алиса и Диана еще не вернулись из школы. Родители были заняты обустройством своего дома.

 

 

 

 

— Работы здесь еще очень много, — сказал Дмитрий Леонидович, — но мы сложили взамен старой, разрушенной новую печку, а сейчас начали обшивать стены гипсокартоном.

 

 

 

 

— Тепло в доме – значит все у нас будет хорошо, — добавила Ольга Аркадьевна.

 

 

 

 

Им ли, взрослым, этого не знать, ведь еще совсем недавно они жили в Украине, в Донецкой области, городе Краматорске.

 

 

 

 

В Кусе Катаевым пришлось обосноваться на съемной квартире, а это для такой большой семьи – дорого. Сейчас у Катаевых будет свое жилье. Они, и взрослые, и маленькие такие молодцы: работают не покладая рук. Дай им Бог всего хорошего: здоровья, успехов, терпения и, конечно же, мирного неба над головой.

 

 

 

 

А наш юнкоровский подарок мы вручили семилетнему Мише.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×