>
Ток-шоу под гитару

Ток-шоу под гитару

В Артеке прошла творческая встреча с Александром Яковлевичем Школьником.

 

Во время медиафорума проходит множество самых разных мероприятий: красочное открытие, «разговор в стиле рок» с Ольгой Кормухиной. И все они чем-то отличаются друг от друга. Так Александр Яковлевич Школьник, трижды президент: мультимедиа холдинга, Лиги Юных Журналистов и медиафорума, решил устроить добрый, хороший, тёплый вечер песен под гитару, совместив его с ответами на вопросы участников Форума. Неизменным ведущим был Павел Кудрявцев, который отбирал самые интересные вопросы из специального обсуждения в социальной сети Вконтакте и от участников в зале. Все это действо ребята из других отрядов могли наблюдать на экранах телевизоров, стоящих в холлах всех корпусов, благодаря прямой трансляции встечи.
На эту встречу Александр Яковлевич принёс гитару, и все желающие из зала могли спеть свои любимые песни под собственный аккомпанемент. Как считает президент медиафорума: «Для журналиста очень даже неплохо уметь петь, играть на гитаре, чтобы поддержать свою компанию. Это всегда помогает для становления творческих отношений, расположения к себе тех людей, о которых вы пишите, снимаете материалы. Как только он видит что вы не только человек-функция с микрофоном и авторучкой, а еще что-то из себя представляете, то это сразу же другое отношение. Я, например, начал играть на гитаре в 14 лет, и, честно вам скажу, в нынешней профессии это очень помогает. Если будет у вас такая возможность- поучитесь!»
Гостю начали задавать вопросы, а в перерывах между ними исполнялись веселые, спокойные песни, такие как: «Алые паруса», «Батарейка», «Колыбельная». Отвечая на вопросы, президент поведал о своём детстве, как он, с молодым Сергеем Борисовичем Цимбаленко, ходили в Екатеринбурге в кружок журналистов-моряков «Каравелла». Как они снимали рубрику «Шпаргалка» для программы «Доброе утро» на первом канале. Нам даже показали её фрагмент с маленьким Сергеем Лазаревым в главной роли.
Эта встреча прошла очень быстро, Александр Яковлевич рассказал много историй из своего детства, интересно отвечал на вопросы ребят. Мне больше всего понравилось то, что спросила у него Катя: «Каково быть взрослым мужчиной с фамилией школьник?», ответ был таким: «Дело в том, что в глубине души я всегда маленький, пронырливый школьник!» После этого президент медиа форума исполнил вместе со всеми ребятами колыбельную песню и каждому оставил частичку своего сердца в виде пожелания с автографом.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×