>
Разрисуй лето яркими красками!

Разрисуй лето яркими красками!

Юношеская газета

Наступил последний месяц лета – август! Солнце светит ярче, море становится теплее, люди улыбаются чаще! Что же делать в это прекрасное время года, как не отдыхать и радоваться природе? Если вы ленивый и угрюмый человек, который сидит целыми днями дома и играет в компьютер – конечно, лето ничем не отличится от других сезонов. А вот для активных и позитивных ребят во многих городах России проводят фестиваль Красок Холи. Давайте разберемся в этом мероприятии.

 

 

 

Во-первых, Холи (также известен как Пхагвах или Бходжпури) – индуистский ежегодный фестиваль весны. У нас же его отмечают летом, так как в это время года гораздо теплее. Существует несколько теорий о возникновении этого праздника. К примеру, кто-то верит в то, что это мероприятие связано с мифом о том, как Шива (Олицетворение космического сознания) сжег взглядом Каму (Бог Любви). Эта легенда, кстати говоря, сама древняя и распространенная.

 

 
В Индии Холи отмечают три дня: в первый день фестиваля разводится костер и сжигается огромное чучело (как у нас на масленице) или украшенного дерева, которое символизирует сожжение Холики (демоница, сожжена при помощи Бога Вишну), прогоняют скот через огонь и ходят по углям; на второй и третий день участники фестиваля устраивают шествие до наступления темноты, кидаясь друг в друга ярким цветным порошком и поливая подкрашенной водой и грязью.

 

 
В России праздник красок проводится в разным местах и в разные даты, носит развлекательный характер. В 2015 на такое мероприятие в Москве пришло аж 67 ТЫСЯЧ человек!

 

 
Этот год не будет исключением и праздник вновь побывает во многих городах нашей необъятной страны! У нас, во Владивостоке, «Холи» будут проходить 13 августа в 13:00 на пляже Кунгасный. Я с нетерпением жду этого дня и уже готовлюсь к нему!

 

 
Ребята, посещайте всякие мероприятия и фестивали, пока есть время, ведь за ними идут 9 скучных и тяжелых месяцев учебы… Нужно иметь светлые воспоминания, за которые хочется держаться, которые будут напоминать, что за всеми мучениями последует 3 месяца радости!

Фотогалерея

Комментарии (1)
Кужина Полина
07 августа

Молодец, Кристина! До встречи на фестивале!

Вход Регистрация
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×