>
Париж — это праздник, который всегда с тобой

Париж — это праздник, который всегда с тобой

Юношеская газета

Осенью я побывала в Париже. Тогда сбылась моя заветная мечта! Эрнест Хемингуэй писал: «Если тебе повезло, и ты в молодости жил в Париже, то, где бы ты ни был потом, он до конца дней твоих останется с тобой, потому что Париж — это праздник, который всегда с тобой». Я полностью согласна с этим выражением, потому что Париж «всегда со мной», он навсегда останется в моём сердце.

 

 

 

Я была там 3 дня, но этого достаточно, чтобы проникнуться духом узких парижских улочек, суетой огромных площадей и величавостью архитектурных строений. Этот удивительный город оставил в моей памяти неизгладимое впечатление! И теперь произнося название этого города, снова и снова я вспоминаю больше трогательных моментов из путешествия…

 

 
Мне кажется, что Париж вобрал в себя всё самое лучшее. Я там многое узнала, например как создаётся парфюм или как отличить зимний аромат от летнего. Люди, рождённые в Париже, оказали на него большое влияние.

Если бы проект Гюстава Эйфеля не получил первую премию конкурса, определяющего архитектурный облик будущей Всемирной выставки, то Париж лишился бы 300-метрового флагштока. А парижские модистки задавали темп и условия мировой моде, впрочем, так и есть до сих пор.
Побывав у Эйфелевой башни, на Вандомской площади, музее парфюмерии «Фрагонар», Версале и на Монмартре и других местах ты ощущаешь себя полноценной частичкой города.

 

 

И если вам выпадет шанс побывать в Париже хоть на один день, то обязательно поговорите с уличными музыкантами, художниками, ведь, кто, если не они поистине раскроют перед вами настоящий Париж. Как писал Владимир Маяковский — « Даже тиф в Париже шикарный: парижане его приобретают от устриц».

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×